Возможность трудоустройства мамы ребенка на неполный день или работа на дому при официальном отпуске по уходу за ребенком.

• г. Хабаровск

Помогите пожалуйста разобратся.

❓Может ли мама ребенка двух лет, которая официально находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, выйти на работу на неполный день или (лучше) работать на дому? Ребенку 2, 3 г.!

Трудоустроена официально более 10 лет.

И имеет ли работодатель отказать сотруднику в таком заявлении?

Если да, то какие ограничения может ввести работодатель на данный режим труда?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно выйти на работу на неполный рабочий день. Нужно написать работодателю соответствующее заявление.