Ущерб в магазине Спортмастер - оплатить товар, который не продадут?

• г. Красноярск

Ситуация при краже в магазине Спортмастер статья 158 часть 1 УК РФ. Полиция изъяли вещи у меня и передали представителям Спортмастера, при этом он готовы пойти на примерение сторон, если я возмещу ущерб по ценам магазина, тоесть куплю товар. Спустя время я позвонил представителю спортмастера, сказав о том что готов возместить ущерб, на что он мне ответил, что они мне пришлют чеки и я должен их оплатить, а товар они мне уже не продадут. Насколько я понимаю - в материалах следствия такие моменты не учитываются, но ситуация крайне не понятная, что я должен отдать деньги в магазин и не получить ничего взамен.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

У вас похищенные вещи возвращены в магазин, и платить вы ничего не должны

У вас вымогают взятку.

Спросить
Пожаловаться

Никита, добрый день.

В Ваших действиях нет уголовного состава.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Никита, если товар (не испорчен) вернули потерпевшему, то Вы не должны возмещать материальный ущерб.

Статья 76. УК РФ Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Статья 76.2. УК РФ Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

Спросить
Пожаловаться

Со слов Спортмастера, изначально, примерение будет только в том случае, если я возмещу им ущерб по стоимости товара, и куплю его, т.к. продавцов оштрафовали на эту сумму.

Сейчас же ни о какой продаже речи не идёт.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе не соглашаться на такие условия, поскольку они незаконны. Но в этом случае у вас будет судимость. Впрочем, даже если вы и согласитесь на это, - ничего особенного не произойдет. Пятно в биографии все равно останется и вы будете все равно считаться лицом, ПРИВЛЕКАВШИМСЯ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Так что вам решать, что делать.

Спросить
Пожаловаться

3 недели назад я совершил кражу в магазине Спортмастер, сейчас хочу отделаться мировой. Такой вопрос: как мне сказал представитель Спортмастера, чтобы в заявлении (просьбе о мировой) я должен написать НОМЕР магазина, в котором совершил кражу. Как мне узнать этот номер, если не подходить к охранникам и кому либо в этом магазине? Что это вообще за номер? Порядковый номер магазина как части сети? Или какой-то юридический?

Осуществил заказ в магазине, произвел полную предоплату товара, имеется чек, но магазин два месяца не доставляет товар, в чеке срок доставки не указан, при звонке представителю магазина, представитель ссылается на отсутствие денежных средств в магазине и просит ждать пока банк одобрит магазину кредит не называя ни каких сроков ожидаия.

Такой вопрос. Мы заказали футболки у спортмастера как юр лицо от колледжа. Бухгалтерия колледжа не может перечислить деньги спортмастеру, пока спортмастер не выдаст накладную. Может ли спортмастер отказать в выдачи накладной до оплаты?

Заказала товар в интернет магазине Спортмастере, оплата 100% онлайн. Дома выяснилось, что описание товара не соответствует. Размер в сложенном виде гораздо больше (почти на 40 см) чем в описании. Составила претензию на горячей линии о уменьшении стоимости и возврате части средст. Спортмастер предлагает вернуть товар и забрать деньги или вернуть часть денег бонусами. Меня не устраиваетКАк вернуть часть средс не возвращая товар (магазин в другом городе, тратить деньги на поездку не хочется)?

Совершила грабеж Украла футболку в магазине Спортмастер на сумму 1300 р Вышла из магазина запищала сигналка охранник крикнул стой я побежала Охранник поймал и привел в магазин в магазине избил моего друга который был не причастен На месте с магазином не получилось договорится Вызвали полицию Почти 2 суток просидела в камере Были разбирательства Дали ч 1 Если ли варианты избежать условного наказания до суда во время Если магазин не пойдет снова на копромисс что делать в таком случае Как мне известно политика спортмастера не позволяет идти на уступки.

Поймали на краже в магазине на сумму 3000 (это цена магазина) полиция приезжала, но ничего не составляли. Вернула магазину пол стоимости и оставила паспорт с распиской до возвращения второй половины. Будут ли последствия и должен ли магазин дать какую то расписку, что все улаженно?

Комиссионный магазин дал человеку деньги в залог его вещи. Составлен договор с паспортными данными, залог был не выкуплен и выставлен на продажу в магазине и на сайте магазина, спустя некоторое время пришли сотрудники полиции и изъяли данную вещь как краденую. Заявитель после возвращения своей собственности заявление забрал. Как магазину наказать тех людей, которые приносят краденые вещи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В воскресенье 26.01.14 в магазине Спортмастер приобрели зимнюю куртку. Продавец уверял, что она выдерживает-30, а сегодня выяснилось, что уже при-15 холод ужастный. Сегодня 28.01.14 поехали в магазин, чтоб обменять на другую марку или вернуть деньги, на что получили отказ. Руководство магазина сказало, что она уже ношена и нет бирок. Чек и бирка с ценником магазина есть. Имеет ли право отказать нам магазин? Если да,то что нам делать, чтоб вернуть деньги?

25.09.2015 в магазине спортмастер были приобритены зимние мужские ботинки GATERPILLAR .МЕСЯЦ дежали дома в коробке, в конце ноября стал одевать ботинки,28 го нрября обнаружил трещины на подошве на обоих ботинках. Принес в магазин ботинки с чеком и картой спортмастера где указанны все операции покупок. Магазин товар принял, чек оставил мне на руках, дал ксерокопию заявления моего с подписью продавца о принятии товара, НО ПРЕДУПРЕДИЛИ что фирма произвожящая ботинки имеет право отказать в возврате денег за товар тк я вернул ботинуки без коробки.. якобы возврат зимней обуви производится при наличии товара, чека и ботинки... правомерен ли отказ магазина в возврате денег за товар ненадлежащего качества при отсутствии бумажной коробки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение