Однако у меня абонент - юрлицо и с момента нарушения прошло несколько лет.

• г. Санкт-Петербург

Вот, во вторник в суде будет рассматриваться дело моя компания - оператор связи, где оператор связи требует оплатить услуги связи по симкам, которые были украдены. Ранее суд первой инстанции вынес решение взыскать с моей компании плату, т.к. по договору абонент (моя компания) обязывается оплачивать услуги связи по симкам вплоть до момента письменного извещения оператора связи о факте кражи. Мне хочется заявить о несогласии оплачивать большую часть услуг связи в связи с тем, что это смс за услуги контент-провайдера, согласие на которые я не давал. Про смс ценой в 2000 рублей за штуку на общую сумму примерно в 30 тыс. руб. за 2 или три дня написано в детализации, которую предоставил суду оператор связи, обосновывая свои притязания по оплате. Ранее, в суде первой инстанции и суде аппелляционной инстанции я не говорил об этом обстоятельстве. Могу ли я заявить об этом обстоятельстве сейчас? И должен ли я доказывать факт навязывания. Я видел, как другие привлекают для этого Роспотребнадзор. Однако у меня абонент - юрлицо и с момента нарушения прошло несколько лет. Факт навязывания случился в 2008 году.

Ответы на вопрос (6):

Можно. Суд оценит Ваши доводы. Есть по аналогичному делу решение арбитражного суда. Я без суда заставляла оператора возвращать деньги моим клиентам. Просто по телефону излагала им свою точку зрения и угрожала обратиться в прокуратуру по фактам мошенничества и участия оператора в распространении порнографии.

Только ни как не пойму, почему Вы про срок исковой давности молчите? Три года когда истекли?

Всего доброго.

вам надо в реале с адвокатом прорабатывать то, что собираетесь делать в суде...