Как оформить банковскую карту для мужчины с ограничениями и отсутствием речи?

• г. Челябинск

Есть мужчина, парализован, действует частично только левая рука (т.е. подпись поставить может), интелект сохранен, полное отсутствие речи (мычит, рычит). Таким стал после болезни и остается в таком состоянии больше 10 лет. Данному мужчине пытаются сделать карту банковскую, чтобы получать на неё пенсию, но нужна прописка (постоянная или временная). Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы иным способом получать пенсию необходимо оформить опеку.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация-мать лежит в больнице после инсульта, правая половина тела парализована, речь отсутствует, что нужно сделать чтобы получить за нее пенсию? (пенсия перечисляется на сберкнижку) и как быть когда ее выпишут из больницы, т.к в таком состоянии она может находиться еще долгое время?

Скажите пожалуйста как произвести раздел имущества (квартиры) чтобы досталась большая часть мужчине после развода, квартира куплена в ипотеку в браке в украине в крыму, выплачивал мужчина, ремонт делал мужчина, чеки есть у мужчины.

Мужчине провели освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Результат-0,153 мг/ л. С этим результатом мужчина согласился. Сотрудник ДПС направляет его на медицинское освидетельствование, так как считал, что у мужчины показания должны быть больше. Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования, сказал, что он сегодня много выпил кваса, поэтому у него прибор показал наличие опьянения, но допустимую норму. Правомерно ли сотрудник ДПС привлёк мужчину к административной ответственности по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ?

Скажите пожалуйста, я получаю РВП. После этого нужно сделать прописку. Прописка может быть временная на 3 года? Или нужна постоянная?

Что делать в таком случае: квартира оформлена на жену, но приобретена во время брака. Муж парализован, не может говорить, действует только левая рука. Может расписываться печатными буквами. Есть два взрослых сына. В случае смерти жены что необходимо сделать? Надо ли переоформлять квартиру на мужа?

У меня пустует дом в собственности. Мужчина 60 лет просит прописать туда, чтобы ему назначили пенсию. У меня вопросы: правда ли что для назначения пенсии по старости нужна прописка постоянная или пойдет временная регистрация. ; и чем мне может обернуться впоследствии такая доброта.

Мужчина познакомился с женщиной, у которой был ребенок от другого мужчины. Мужчина женился на женщине и т.к. ребенок был маленький решил признать себя отцом ребенка, чтобы все было как у людей, в ЗАГСе переписали свидетельство и записали мужчину отцом. Однако, семейная жизнь не сложилась и через 2 месяца супруги стали проживать раздельно и не поддерживали отношений. Развод мужчине оформить было некогда. Через пару лет женщина родила второго ребенка от третьего мужчины, в свидетельстве о рождении ребенка отцом записали ее мужа. В итоге у мужчины двое детей, к происхождению которых он не имеет ни малейшего отношения. Мужчина хочет подать исковое заявление, каким образом правильно сформулировать его требования - иск об оспаривании отцовства или иск об отмене усыновления или иск о признании недействительной записи акта об установлении отцовства в книге регистрации актов гражданского состояния.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: имеется психически больной мужчина (II группа инвалидности, дееспособен), его собака и приехавшая к мужчине в гости подруга. Мужчина ведёт себя неадекватно, подруга вызывает скорую, врачи после беседы забирают мужчину в психбольницу. Подруга уезжает и, не имея возможности держать собаку у себя дома, находит знакомых, которые согласны взять собаку на время пребывания мужчины в больнице, но за определённую плату.

Единственный родственник мужчины - несовершеннолетняя дочь. Родительские права мужчины ограничены, дочь живёт с опекуном.

Вопрос: кто должен оплачивать содержание собаки?

Девушка ударила мужчину по лицу (девушка была в состоянии алкогольного опьянения), а Мужчина ответил ей и стукнул ей по лицу. Что грозит за это Мужчине?

Мужчина первый полез в драку на другого мужчину. Мужчина которого начали бить ударил того мужчину который перый полез в драку, с целью обороны. И сломал ему нос. что в такой ситуации будет мужчине который защищаясь сломал нос.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение