Как оформить банковскую карту для мужчины с ограничениями и отсутствием речи?

• г. Челябинск

Есть мужчина, парализован, действует частично только левая рука (т.е. подпись поставить может), интелект сохранен, полное отсутствие речи (мычит, рычит). Таким стал после болезни и остается в таком состоянии больше 10 лет. Данному мужчине пытаются сделать карту банковскую, чтобы получать на неё пенсию, но нужна прописка (постоянная или временная). Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы иным способом получать пенсию необходимо оформить опеку.