Как долго ждать возвращения украденного телефона после проведения экспертизы?

• г. Тамбов

У меня украли телефон, полиция его нашла, следователь сказал, что мне его вернут после экспертизы. Прошло с этого момента 1,5 месяца. Мне сказали, мы вам позвоним, как можно будет забрать, еще не готово. Хотя бы примерно сколько по срокам может экспертиза занимать. Понятно, что зависит от загруженности, но на практике кто сталкивался? Два, три месяца, полгода?...

Ответы на вопрос (2):

На практике бывает по разному. Бывает - месяца достаточно, а бывает - и больше.

Следователь должен установить срок экспертизы в постановлении. В среднем месяц.