Как долго ждать возвращения украденного телефона после проведения экспертизы?

• г. Тамбов

У меня украли телефон, полиция его нашла, следователь сказал, что мне его вернут после экспертизы. Прошло с этого момента 1,5 месяца. Мне сказали, мы вам позвоним, как можно будет забрать, еще не готово. Хотя бы примерно сколько по срокам может экспертиза занимать. Понятно, что зависит от загруженности, но на практике кто сталкивался? Два, три месяца, полгода?...

Ответы на вопрос (2):

На практике бывает по разному. Бывает - месяца достаточно, а бывает - и больше.

Спросить
Пожаловаться

Следователь должен установить срок экспертизы в постановлении. В среднем месяц.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа избили. Через несколько мы смогли только снять побои так надо было по записи. После специалистов нам дали только направление к психиатру. Заключение экспертизы сказали отдадут следователю, которое ведет наше дело. Примерно через неделю мы узнали от следователя что экспертиза делается полгода из-за загруженности специалистов поэтому у нас будет отказ. Вопрос: сколько по времени должна делается такая экспертиза и что нам дальше делать. Документов у нас нет даже на то что у нас отказ, так как нам сказал следователь что придет по почте но прошло уже около 2 месяцев но никакой бумаги нет.

Отдали сот. телефон на экспертизу по гарант. Сроку, специалист не чего нам не сказал, то ли вернут нам деньги, то ли это будет замена. Специалист салона сказала только после экспертизы будет известно на что вы можете претендовать. Как так? я не хочу забирать этот телефон после ремонта мне нужны мои деньги и максим. Срок сколько данной экспертизы может быть?

У меня украли сумку с документами, телефоном и фотоаппаратом. Того кто украл нашли и он в этом признался, телефон и фотоаппарат тоже найден. Сказали что все вернут после отценочной экспертизы, которая идет уже почти 2 месяца. Скажите пожалуйста как долго может длится эта экспертиза? И еще нужно ли мне подавать гражданский иск, я оставила право подать на него в суде. Спасибо за помощь.

Купил по договору купли продажи. Поехал ставить на учёт. На сверку вышел инспектор с которым у меня до этого был конфликт. У него появились подозрение что номер на раме перебит. Забрали ПТС СТС номера. Экспертизу ждал три недели. После экспертизы прошло три недели. Экспертиза готова. Кто должен забрать, на больничном. Начальнику РЭО дозвонился, он сказал что ехать не начнём и времени нет, кто забирать будет не знает. Как мне их расшевелить? Сразу в прокуратуру или им что-то писать?

В кафе украли телефон вора нашли по видеокамере все видно как вор достаёт из заднего кармана джинс достаёт телефон, заявление написала вор ранее был судим так мне сказал следователь, телефон ещё не вернули сказали что в течении недели вернут после суда, но мне сказали суд будет через 2 месяца тогда эти 2 месяца я буду без телефона или мне вернут раньше уже 4 дня прошло но мне следователь даже не звонил и куда мне обращаться и как узнать у какого следователя ведётся дело.

Сколько должен быть на экспертизе телефон в полиции, мошенники в ноябре сняли деньги с банковской карты, завели уголовное дело. Прошло менее полгода с ноября 2015, а телефон не возвращают, следователь говорит что с экспертизы не вернули до сих пор. Сколько должна длится вообще экспертиза по документам?

Мужа судят по статье 131. ч 1. по экспертизе на муже не чего не нашли, а на потерпевшей все подтвердилось, сегодня был суд, сказали, отправили бумаги на повторную экспертизу на потемневшую. Хочу спросить как будит повторная экспертиза прошло 4 месяца? Кто может подать на повторную экспертизу, и когда она будит готова и в суд придёт результат? И это что значит доказательств не хватает или что? заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вас приветствует максим город саратов. У меня украли телефон, но сразу же нашли кто украл телефон и сам телефон был у того кто его украл, но в полиции его взяли на экспертизу. Вопрос. Почему его взяли и что будет дальше. Ведь в телефоне остались все мои данные номера.

Я написала претензию обращенную в ломбард по поводу бракованного телефона, мне сказали что телефон отдадут на экспертизу на 10 дней, через шесть дней я пришла в этот ломбард узнать когда будет готово заключение с экспертизы на что мне ответили: телефон ваш уже готов и вы можете его забрать деньги за него мы возвращать не будем. Заключение с экспертизы мне не дали, а вручили отписку на мою претензию написанную от руки через три дня после подачи, что делать дальше не знаю помогите пожалуйста, я наверно не одна пострадала от ломбардов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение