Можно ли пересечь границу с просроченным паспортом РФ на пути из Кыргызстана в Казахстан, если он истекает через несколько дней?

• г. Бишкек

Можно ли пересечь границу с просроченным паспортом РФ с Кыргызстана до Казахстана? Срок паспорта заканчивается 17 мая, а выехать я смогу в июне.

Ответы на вопрос (1):

До 17 мая можете, после надо через посольство РФ получать свидетельство о возвращении на родину.