Соседский конфликт достиг критического уровня - квартирная семья напала на меня и мою мать. Как действовать в данной ситуации?

• г. Пятигорск

У меня семи месячный ребенок а над нами снимает квартиру семья с двумя детьми. Частенько к ним приходят гости тоже семья с тремя детьми. Дети играют в комнате а родители гуляют на кухне. Ребенка я укладываю спать в 21.30, но из за детских игр невозможно уложить ребенка и самой отдохнуть. Периодически поднималась с просьбой успокоить детей, объяснить им что под ними живет маленький ребенок. Вроде понимали до сегодняшнего дня пока не открыл отец семейства. Поднялась на этот раз моя мама, так как я не могла уложить ребенка спать из за сильного грохота на верху. Время было 22.40. На просьбу быть потише сосед накинулся на мою мать и стал бить ногами в живот, руками наносил удары по голове. На все эти крики естественно выбежала и я в свою очередь получив кулаком в лицо, разбил мне губу. Я вызвала полицию, но приехав и пообщавшись с соседями они сказали что это моя мать первая начала оскорблять и полезла драться, а он вообще ее не трогал. После приехал дежурный участковый написал заявление и дал понять что ничего им не будет уехал. Что делать в данном случае не знаю. Помогите пожалуйста... так дальше продолжаться не может.

Ответы на вопрос (3):

Катерина!

Побои снимите и в полицию можете обратиться

Спросить
Пожаловаться

Поговорите с хозяином квартиры по поводу поведения его жильцов.

По поводу побоев: обратитесь в бюро СМЭ и зафиксируйте побои, потом в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы пишите что у Вас имеются ссадины, царапины, болит тело - это и есть побои. Побоями признается и таскание за волосы!!! Обратитесь в бюро СМЭ, далее к участковому, он установит личности проживающих в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в общежитие в комнате (хозяева) у меня несовершеннолетный ребенок. Соседнем комнате жывут соседи которие им это комната не подлежит/комнату дали сесетре так как у нее трое детей как (погорелец) но она здесь в этом комнате неживет, живет в другом месте с сожителем. Соседи ее приходят родствннником. Они нам мешают: неакуратные, неотвественные, каждый день гуляют, не убирают за собой везде акурки, бутилки и музуку включают на всю громкость. Каждый день гости они извините за выражение (на кухни, в ванной и в туалете) неакуратно ходят. Мы устали за ними убиратьсяРебенок неможет спакойно спать, у меня давления Когда сестра жила тоже самое история была, хозяйка этой комнаты чуть не задушила нашу соседку, вызвали сотрудников органа экспертизу делали и сказали ничего страшного и нечего не предпринили, будем ждать пока криминал не произойдет. Позакону можно что-то предпринимать, как?и куда обратится. Спасибо заранее.

Мы живем на 4 этаже многоквартирного дома, у нас маленький ребенок (7 месяцев), над нами живет семья из 5 человек, лица дагестанской национальности. Дело в том, что эта семья не дает нам покоя, они каждый день с утра до ночи бегают по всей квартире. Ладно бы только дети (старшему 8), так вот нет, и мать этих детей вместе с ними. На всякий положительный контакт и решение проблемы они не идут. Отец дагестанского семейства постоянно гуляет, мать сидит с детьми. Сейчас лето, она выходит с ними погулять ровно на 30 минут. Такое короткое время ребёнку недостаточно для прибывания на свежем воздухе. Мы просили самого старшего ребенка, чтоб не бегал, на что тот ответил: мама сказала бегать.

Своего ребенка мы не можем дома положить спать, т.к. день и ночь они носятся по всем комнатам, от этого он просыпается и пугается, приходится днем ложить его у соседей.

Подскажите пожалуйста, куда обратиться с этим? Квартиру эта семья непонятно как получила, их отец числится военнослужащим, но на службу не выходит.

У нас такая ситуация. Сверху в квартиру заселилась одна семья. Квартиранты. Уже 2 недели я слышу каждый день с утра до самой поздней ночи топот и крики детей. Это все происходит беспрерывно. Дети находятся или одни дома, или родители выпивают, или за ними нет ни какого присмотра. Я один раз поднималась к ним, открыла мне женщина, казашка, не очень опрятного вида, сказала, что она мама детей, их у нее двое. На мои вопросы, почему целый день топот и крики, сказала, что это дети и она не успевает за ними следить. Мой визит к ним ничего не изменил. Хотелось бы проверить ее семью, потому что так дети не должны себя вести, с ними нужно заниматься, гулять, учить их, а потому, что я наблюдаю, этого нет, так как дети предоставлены сами себе. Куда мне обратиться, чтобы эту семью проверили?

Моя мама находилась дома, постучали в дверь незнакомые люди (3 мужчин и одна женщина), мама не открыла, они второй раз постучали, мама открыла дверь и сказала: Хватит стучать, после чего они стали ломиться в квартиру, мама стала их отпихивать. Один из мужчин стянул одежду, на помощь выбежал сосед и отпихнул его, мама оделась. Они стали дальше ломиться в квартиру, мама старалась их отпихнуть, после чего женщина накинулась на маму и схватила её за волосы, стала бить её ногами по голове. Выбежали соседи из других квартир, оттолкнули их, а маму запихнули в квартиру. Что происходила далее не известно. Мама стала звонить в полицию. 1 раз сказали что приняли заявление. 2 раз позвонили из полиции и сказали, что завтра придёт участковый и они ничего сделать не могут. 3 раз мама позвонила в городскую полицию и сказала, что районная полиция отказывается ехать. И только после 3 раза полиция приехала. И вопрос, полиция обязана выезжать с первого вызова или нет?

Бывший муж на улице выловил ударил по лицу разбил солнечные очки отобрал велосиред с двухлетним ребенком. Оскарблял матами разворачивался и наносил мне удары. Я бежала за ним просила отдать ребёнка так как сыну холодно. Прохожих просила вызвать милицию протягивала прохожим свой телефон. Так кая если мне самой звонить то бывший муж разбилбы мой телефон. Потом я подобрала бутылку и шла за ним. когда он развернулся и очередной раз ударил меня кулаком в лицо я ударила его ро голове бутылкой. Бутылка разбилась. Он достал платочек. Потёр голову. И на платочке появилась кровь. Тоесть небольшой порез на голове. Я в это время вызвала милицию. На него я написала заявление. И он на меня. Это статья 37 самооборона? Или что может быть за это мне и ему.

Муж возвращался домой с работы, зашел в подъезд, живём на первом этаже, сосед там стоял, курил, выскочил его друг начали наносить удары кулаками мужу по голове, в это время я открыла дверь, чтоб впустить его. Там было человека 4,муж выбежал на улицу они за ним, как оказалось все пьяные, выскачили женщины. Короче вызвала полицию, пока ждали наряд муж был на улице, я с маленьким 5 месячный ребёнком в ужале под дверью слушала, соседи в дверь ломились матерились. Муж поехал писать заявление с полицейскими, соседи двери так и не открыли. Что я могу ещё сделать. На мне побоев нет, только испугаться успела.

Меня избил мой молодой человек, нанося удары кулаками по голове и рукам, т.к. руками я закрывала лицо. Сгруппировавшись я подогнула ноги закрывая живот, в это время он начал бить меня ногами, попадая по ногам. Побои не мтала снимать, пожалела его. Подскажите как быть на голове за ухом имеется гаметома, а так же 2 гематомы и ссадины на руке, атторой укрываламь и 4 синяка на ногах, тошнидо т очень кркжилась голова. Оба были в состоянии алкогольного опьянения. Схватив саперскую лопату из багажника своего автомобиля он хотел мне ей нанести удары, но его остановили друзья. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Над нами живет семья с тремя детьми мальчиками. Они постоянно прыгают бегают бесятся так что люстра качается и кричат. У нас тоже маленький ребенок и мы не можем спокойно спать и отдыхать. Поднимались к ним и говорили, но всё бесполезно. Как можно разрешить ситуацию. Мы хотим покоя.

У нас в подьезде мы живем на 9 этаже под нами на 8 этаже живут квартиранты., молодая семья. Постоянно грохоты в квартире, ребенок мой 1,5 годовалый не может спать, так как квартира пустая и весь шум поднимается к нам, в 11 вечера они начинают купать своего ребенка в ванночке стоит ужасныйгрохот потом крики, мы просили их быть потише они соглашались но результата никакого. Хозяйку видела один раз когда они ремонт косметический делали 2014, и как найти хозяйку неизвестно. Что нам делать.

Вопрос такого рода: с мужем живем в квартире родителей вместе с маленьким ребенком (1 г и зм). Ребенок активный, любит бегать, кричать - как любой маленький ребенок. 3 дня назад наш ребенок сильно плакал до 24:00, в итоге в 23:30 нашу входную дверь стал выламывать сосед снизу, угрожать физической расправой в устной форме. На след день мы оставили заявление в о/м. Спустя 2 дня ребеной играл с мячом - в итоге сосед снова пришел ломать дверь, матерился, обещал физически расправиться со мной и моим ребенком. Через некоторое время мой отец спустился к соседу, постучал в дверь с целью выяснить, что он хочет от нас. Сосед открыл дверь и сразу ударил отца по голове кулаком. После того, как мой отец упал, сосед начал избивать его ногами. Моему отцу 50 лет, ответных ударов он не наносил, только закрывался руками. Я выскочила из своей квартиры и стала кричать о помощи. Только после этого побои прекратились. Приехала милиция, мы написали заявлени. Соседа никто не тронул, сказали - в отделение его забрать не могут, т.к. он трезвый и находится у себя дома. Подскажите, как нашей семье по закону защитить себя. Дело в том, что соседи специфичные. Часто пьют, периодически у них происходят разборки. У них самих 2 маленьких детей. (при этом данную семью нельзя назвать неблагонадежной).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение