Соседский конфликт достиг критического уровня - квартирная семья напала на меня и мою мать. Как действовать в данной ситуации?

• г. Пятигорск

У меня семи месячный ребенок а над нами снимает квартиру семья с двумя детьми. Частенько к ним приходят гости тоже семья с тремя детьми. Дети играют в комнате а родители гуляют на кухне. Ребенка я укладываю спать в 21.30, но из за детских игр невозможно уложить ребенка и самой отдохнуть. Периодически поднималась с просьбой успокоить детей, объяснить им что под ними живет маленький ребенок. Вроде понимали до сегодняшнего дня пока не открыл отец семейства. Поднялась на этот раз моя мама, так как я не могла уложить ребенка спать из за сильного грохота на верху. Время было 22.40. На просьбу быть потише сосед накинулся на мою мать и стал бить ногами в живот, руками наносил удары по голове. На все эти крики естественно выбежала и я в свою очередь получив кулаком в лицо, разбил мне губу. Я вызвала полицию, но приехав и пообщавшись с соседями они сказали что это моя мать первая начала оскорблять и полезла драться, а он вообще ее не трогал. После приехал дежурный участковый написал заявление и дал понять что ничего им не будет уехал. Что делать в данном случае не знаю. Помогите пожалуйста... так дальше продолжаться не может.

Ответы на вопрос (3):

Катерина!

Побои снимите и в полицию можете обратиться

Поговорите с хозяином квартиры по поводу поведения его жильцов.

По поводу побоев: обратитесь в бюро СМЭ и зафиксируйте побои, потом в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК РФ.

Вы пишите что у Вас имеются ссадины, царапины, болит тело - это и есть побои. Побоями признается и таскание за волосы!!! Обратитесь в бюро СМЭ, далее к участковому, он установит личности проживающих в квартире.