Как привлечь к ответственности полицейского, который повредил перепонку, ударив по уху?
• г. Саранск
Ударил полицейский по уху, повредилась перепонка. Как привлечь к ответственности?
Источник: https://prava.expert/uk/vred-zdorovju/statya-esli-udaril-cheloveka-po-litsu.html
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Обращайтесь в Следственный комитет рф.
Спросить10.05.2022, 15:35,
г. Москва
Подайте заявление в прокуратуру и на имя начальника отдела полиции. Будут поведены проверки по вашим жалобам и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры, возможно возбудят уголовное дело, вас направят на экспертизу для установления степени тяжести нанесенных повреждений
Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
Спросить10.05.2022, 15:37,
г. Новосибирск
Обращайтесь в прокуратуру с жалобой.