Как определить тип пенсии по потере кормильца в случае, когда человек является инвалидом детства и получал пенсию по инвалидности, а затем перешел на пенсию по потере кормильца после смерти отца-ветерана
• г. Кострома
Как определить вид пенсии по потере кормильца если человек инвалид детства получал пенсию по инвалидности а после смерти отца военного пенсионера перешел на пенсию по потере кормильца то это страховая или из федерального бюджета и возможно с ее удержания.
Ответы на вопрос (2):
г. Оренбург
Если член семьи военного пенсионера перешёл на 40%пенсии военного пенсионера, то эта часть пенсии выплачивается тем ведомством, где этот пенсионер получал пенсию за выслугу лет, это не страховая пенсия
Все силовые структуры у нас являются федеральными исполнительными органами. Эта часть пенсии оформляется через военный комиссариат по месту жительства военного пенсионера и члена семьи, который находился у него на иждивении.