Проблемы с угловым диваном на гарантии - спальное место выпрыгивает из пазлов.

• г. Ижевск

У меня диван на гарантии. Установили и привезли в начале апреля.

Диван угловой. Спальное место когда выдвигаешь, выпрыгивает из пазлов.

Два раза вызывала мастера. Говорят, что не правильно выдвигаю и поднимаю.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте письменную претензию. В случае её неисполнения обращайтесь в суд.

Вам нужно составить письменную претензию и направить ее продавцу.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)