Старшеклассница рассказывает о своих планах на конец учебного года - остаться дома вместо посещения школы и что это может привести

• г. Новосибирск

Учусь в 10 классе, ситуация такая, до конца учебного года осталось 2 недели. Не вижу смысла туда ходить, поскольку БУДУ ПОСТУПАТЬ В КОЛЛЕДЖ, учимся 5 дней в неделю. В мае я ещё не ходила, поскольку были праздники, и ходить 3 дня смысла не было, как и сейчас. 3 дня похожу а потом неделька и каникулы, скажите пожалуйста, чем это грозит, если я буду просто домашние задания скидывать?

Ответы на вопрос (1):

Эти вопросы нужно обсуждать с директором школы или хотя бы с классным руководителем. У родителей могут быть проблемы, если Вы без уважительных причин не посещаете школу.

Спросить
Пожаловаться

Учусь в 10 классе, после 10 класса решила поступать в колледж.

Сейчас в школу ходить не вижу смысла, т.к. хочу устроиться на подработку и начать проходить комиссию для поступления в колледж.

Могу ли я забрать документы из школы? Или могу не посещать занятия, а забрать документы в конце учебного года?

Скажите, пожалуйста, сейчас я учусь на 1 курсе мед. колледжа, хотела бы перевестись в конце этого учебного года в юридический колледж после окончания этого учебного года и сданной мной сессии. Можно ли поступить в юридический колледж, как после 11 класса, так как мной была пройдена эта программа или же меня снова переведут на 1 курс, но также на основании 9 классов?

Скажите, пожалуйста, сейчас я учусь на 1 курсе мед. колледжа, хотела бы перевестись вконце этого учебного года в юридический колледж после сокончания этого учебного года и сданной мной сессии. Можно ли поступить в юридический колледж, как после 11 класса, так как мной была пройдена эта программа или же меня снова переведут на 1 курсы, но также на основании 9 классов?

Мой сын ходит в 4 класс! По состоянию здоровья пропустил обучение на три недели! После выздоровления учитель русского языка поставила за пропущенные домашние задания 13-ть двоек! Вправе ли учитель спрашивать за пропущенные по больничному дни домашнее задание?

В школе где учиться мой ребенок такая ситуация: в конце недели сдали все учебники, и больше половины класса уезжает в платный лагерь от школы. По логике значит, что дети на следующей неделе уже не должны учиться, а что получается на деле - оставшиеся будут учиться еще целую неделю без учебников, тогда как другая часть класса ушла на каникулы. Я считаю сей факт несправедливым и даже дискриминацией. Как мне поступить, посоветуйте пожалуйста.

Ребенок учится в начальной школе. Урок музыки 1 раз в неделю. К следующему уроку было задано домашнее задание, но за день до этого урока его и еще несколько уроков того же дня отменили. Соответственно ребенок, который помнил о домашней и видел запись об этом в дневнике, выполнять его не стал. А еще через 1 неделю, т.е. спустя 2 недели после заданной домашней ребенок уже не вспомнил о том, что было задано, тем более что на данную (текущую) неделю задания по предмету не было. В итоге, большая часть класса получила 2 за невыполнение домашнего задания. Имел ли учитель право выставлять неудовлетворительные оценки?

Сын-первоклассник 1,5 недели болел ОРЗ, в следующий понедельник должен был выйти в школу, но оказалось, что на этойнеделе в классе объявили карантин по лишаю. На 30 дней. Дети школу посещают в обычном режиме. Через неделю начинаются каникулы. Имею ли я право не водить ребёнка в школу, и оставить его дома хотя бы эту неделю до каникул? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок пролежал 2 недели в больнице и за это время не выполнял домашнее задание т.к. сильно болела голова (лежал в неврологическом отделение) потом за эти 2 недели выставили двойки... Обязан ли ребенок делать эти домашнии задания?

Освобождение от физры дали 2 недели, но так вышло, что я была освобождена только неделю, далее мы вышли на каникулы.

Могу ли я не ходить на физру ещё неделю, после каникул?

При увольнении работник обязан отработать две недели. А если одна из недель или несколько дней приходятся на государственные праздники? Эта неделя переносится на следующие рабочие дни, или засчитывается, не смотря на то, что были праздники и человек не работал!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение