Как обезопасить себя и своего сына в случае завещания свекрови?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Свекровь написала завещание на моего сына, своего внука (он состоит на учете в псих. Больнице, не работает, отец, единственный сын свекрови умер) , что после её смерти ему достанется 1/2 доля в квартире, другую часть она завещала своей сестре. Свекровь просит, чтобы я ей материально помогала. Как мне подстраховаться, чтобы не остаться без денег и без доли для сына. Дарственную на внука свекровь категорически отказывается оформлять. Есть прициндент - ранее написанное завещание только на внука-её сестра уговорила переписать, не смотря на то, что я ей платила по устной договоренности 2 года по 4000 руб. в месяц. А у меня нет лишних денег, так как сама нуждаюсь в дорогостоящей операции на глаза и воспитывае несовершеннолетнюю дочь.

Ответы на вопрос (1):

Эльвира, никаких гарантий быть не может. Собственник квартиры сам решает на кого составить завещание и согласно закону он имеет право его изменить.