Как получить временную прописку в России без визы и регистрации с грузинским паспортом

• г. Москва

Можно ли имея только паспорт (Грузинский, заграничный) без визы и регистрации (тк получали его в РФ.в Консульстве) сделать временную прописку, имея собственное жилье?

Если нет, то подскажите, с чего начинать, чтоб привести документы в порядок? Визовый режим между Грузией и Россией очень плохо влияет на нашу жизнь. Если ехать в Грузию, то некому нас будет сюда приглашать, т.к. близких родственников у нас тут нет. А просто так визы в Россию не выдаются! Помогите в этой нелегкой ситуации, хотя бы подсказав, с чего нам начинать и куда обращаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно сначала научиться правильно писать страну, где хотите регистрироваться. Наша страна Россия, мы же не говорим Грузиии

Спросить
Пожаловаться

Я хочу пригласить своего родственника в Россию. Он гражданин Грузии. Как это сделать, если согласно визовым отношениям между Россией и Грузией, нужно отправлять приглашение на въезд в РФ,а сделать это могут только близкие родственники (отец сыну, брат брату и т.д). Мне он двоюродный брат. Могу ли я пригласить его? Заранее спасибо!

Хотел бы узнать, есть квартира (купила двоюродная сестра) в России, может ли она, как владелец квартиры прописать меня у себя, если у меня кроме пустого паспорта (нет регистрации, и нет визы) нет ничего. Как это офорлять? Визу я не могу получить, тк из близких родственников у меня никого в Росии нет, кто бы меня пригласил, по-другому грузинским гражданам визы не даются, я приезжал сюда, когда визового режима еще не было между двумя государствами, но если я уеду, то некому меня пригласить будет..

В открытой визе в Индию у двух мужчин спутали фотографии друг друга. Вылет 01.02.17 Паспорта получили в субботу 28.01.17. Открыть электронную визу не удается так как в паспорте вклеена действующая виза. Анекс тур ссылается (устно) на ошибку консульства. Консульство не помогает, отвечают что нужно вначале аннулировать открытую уже визу, это делается при наличии оригинала паспорта в Москве в Консульстве. Это условие мы выполнить не успеваем. Оформленная страховка "визовый риск" ERV не покрывает ошибки консульства. Не знаем что делать Подскажите пожалуйста.

Я гражданин Грузии, проживаю нелегально в России, имею паспорт грузинский заграничный, действительный, есть дочь 6 лет, гражданка РФ. въехал на территорию России нелегально без визы. Как проще получить гражданство РФ? куда обратиться, какие документы нужно иметь?

Русская семья два года переехала из Грузии в Донецк, но у сына 23-х лет до сих пор грузинский паспорт, у остальных - гражданство Украины. Учитывая визовый режим с Грузией, как семья может выехать в Россию и получить РВП, статус беженца... спасибо.

Заранее благодарю за потраченное Вами время. У моего молодого человека, в будущем-мужа, просроченный грузинский паспорт, мы хотим пожениться, и чтобы он получил российское гражданство. Как можно это осуществить? Я так понимаю, что нужно ехать в Грузию, восстанавливать грузинский паспорт, по загранпаспорту возвращаться сюда и расписываться? Есть ли еще какие-то пути решения? Он родился в Грузии, но всю жизнь живет с матерью в Москве, учился здесь в школе и работал. Естественно, неофициально, т.к. нет российского паспорта. Помогите пожалуйста. Спасибо.

С уважением,

Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем крымская прописка. Последние 4 года жили в России, недавно переехали в Германию по рабочей визе. В немецком консульстве нам отказались ставить визу в российские паспорта из-за крымской прописки и поставили в украинские. В Германии мы получили вид на жительство. Нужно ли сообщать в ФМС России о том, что мы его получили, если в российском заграничном паспорте у нас нет визы, а в голубой карте наши имена написаны по-украински, как в украинских заграничных паспортах?

Помогите пожалуйста советом!

7 лет назад переехали из средней Азии, получили гражданство, постоянной регистрации нет! потому что нет своего жилья! У родственников как всегда не позволяет площадь! Короче говоря прописываться не куда! Сейчас проживаю в Адыгеи, Подружился с соседом он сделал нам временную регистрацию. На 5 лет, встал тут же на учет в военкомат! Сейчас хотим открыть своё дело чтобы хоть как-то заработать на своё жильё!Пошёл в налоговую узнать что нужно для оформления ИП?Там посмотрели мой паспорт, мою регистрацию и сказали что я бомж! И без постоянной прописки не имею право открыть ИП!

Подскажите пожалуйста что делать? Куда обращаться? Купить постоянную прописку на год два или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение