Развод по согласию - как поделить кредиты?

• г. Курск

Г.Курск. Состою в браке. Есть ребенок 2 года. Есть кредиты, взятые в браке мужем. Хотим подать на развод по согласию обоих. После развода кредиты напополам, а можно их оставить на муже? (он их платит щас) он не против. В свою очередь я не подаю на алименты.

Ответы на вопрос (6):

Если договоритесь можете и не подавать на раздел через суд, а также на взыскании алиментов.

Это Вы уже с мужем решите. Может заключить нотариальное соглашение или мировое соглашение в суде, ст.33-39 СК РФ.

Да, можно так сделать.

Здравствуйте, Ирина! О наличии кредитов можете в суде не говорить, но лучше чтобы прописали в судебном акте, что претензий по кредитам не имеет. Чтобы в дальнейшем не было недоразумений. А так можете оставить кредиты на муже.

После развода кредиты напополам,

Кто Вам такое сказал?

Нет.

При разводе брак расторгается. Суду все равно на Ваши кредиты.., если такие требования не заявлены.

1. Можно оставить на муже заключив нотариальное соглашение.

2. Официально отказаться от алиментов вы не вправе. Можете просто их не взыскивать. Любые соглашения о взаимозачете алиментов на кредит будут ничтожными.