Как получить алименты от бывшего мужа, который установил себе прожиточный минимум?

• г. Смоленск

Бывший муж сделал себе прожиточный минимум. А у меня от него двое детей. Можно ли независимо от зарплаты подать на алименты половину прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (5):

Да, есть у вас такое право.

Екатерина, подать можно, но окончательную твёрдую денежную сумму алиментов определит суд.

Если не вникая в ситуацию ответить на вопрос, то да, можно подать.

Просите комбинированным способом в долях по 1/6 на каждого, и твердой, но не менее величины прожиточного минимума в регионе.

Если получаемых алиментов недостаточно для содержания двух несовершеннолетних детей и выплата от его значительна мала, то вы вправе обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов в порядке ст. 83 СК РФ, предоставив доказательства едемесячных затрат на детей