Вопрос №19366583

Мне нет 18 и я смотрело порно. На телефон пришёл штраф (уведомление) что если не заплатить 6000 тысяч за 6 часов мне заблокают телефон. Это мошенники?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
10.05.2022, 19:58

Это мошенники. Перезагрузите телефон и почистите браузер.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1404986
Юрист г. Москва
10.05.2022, 19:58

Ничего платить не надо. Такие штрафы не существуют. Проверьте устройство антивирусом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #9149686
Пользователь г. Екатеринбург
12.05.2022, 08:09

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Арина!

Штраф — денежное взыскание в определённых размерах в пользу государства за определённое нарушение закона.

Штраф назначается органом судебной власти, а также уполномоченным должностным лицом государственных органов, наделенным властными полномочиями, их перечень законодательно определен.

Следовательно, такой штраф по природе своей незаконен и Вам не следует на него реагировать.

До свидания!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Волгоград
Пользователь г. Протвино
03.06.2022, 01:06

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Это мошенники, ничего платить не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
Пользователь г. Протвино
05.06.2022, 12:20

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Это мошенники, ничего платить не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
06.06.2022, 09:04

Не вздумайте ничего оплачивать, э то мошенники.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Уведомление штрафов на телефон

Мне на телефон пришло уведомления о штрафа (зашёл на порно сайт) нужно оплатить 2000 на номер телефона, который там указан, в течении 6 часов, правда ли это или мошенники?

Адвокат г. Курск
26.03.2016, 11:10

Это мошенники.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Таганрог
11.05.2022, 16:11

Конечно это мошенники, таких штрафов не бывает.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
11.05.2022, 16:11

Да, мошенники, но и заходить в такие сайты не стоит!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Учкекен
11.05.2022, 16:14

Это мошенники, по ссылкам не переходите, ничего не скачивайте и ничего не оплачивайте. Комп проверьте на вирусы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
11.05.2022, 16:18

Андрей, здравствуйте!

Это обман.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
11.05.2022, 16:27

Это мошенники является.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
11.05.2022, 16:30

Естественно. Древний развод, которому уже больше 15 лет. Перезагрузите компьютер, прочистите антивирусом и больше не ходите на тот сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
12.05.2022, 07:54

Андрей, Доброе утро.

Штрафы за порно не присылают, там мошенники Вас на деньги хотят развести.

Перезагрузить компьютер надо.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

Что делать? Это мошенники?

Мне вылезло на весь экран уведомление якобы от ФСБ РФ и нужно заплатить штраф на 6000 рублей, за посещение порнографического сайта, если не заплатили за 6 часов, то это сообщение перешлётся моим контактам в телефоне. Что делать? Это мошенники? Этого ведь не будет?

Юрист г. Москва
09.06.2022, 00:27

Это мошенники, никаких штрафов не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
09.06.2022, 00:31

Забудь про это, взрослые сайты надо посещать с инкогнито странички. :)

Вам помог ответ?ДаНет

Что это развод мошейников?

Мне на телефон пришло уведомление. Что нужно заплатить штраф за посищение порно сайта в размере 1500 руб в течение 12 часов. За неуплату штрафа открывают уголовное дело и все номера стираются. Что это развод мошейников?

Юрист #6664064
Юрист г. Самара
10.05.2019, 00:00

Да, даже порно не посмотреть...

Думаю да, вот что я нашла

[quote]Правоохранительные органы Белоруссии задержали группу злоумышленников, которая с помощью интернет-вируса вынуждала пользователей платить штрафы за просмотр порно. Об этом сообщается на сайте Управления внутренних дел Минского облисполкома.

Подхватившие вирус на свой компьютер пользователи при попытке зайти на ряд ресурсов перенаправлялись на сайты-ловушки, стилизованные под форму МВД страны с гербом ведомства, где видели фальшивое сообщение с требованием заплатить за посещение порнографических сайтов от 65 до 100 белорусских рублей (2-3,3 тысячи российских рублей).

На оплату штрафа отводилось 12 часов. Если она не производилась, компьютер блокировался. С помощью уловок мошенники собрали не меньше 300 платежей на общую сумму 163 тысячи белорусских рублей (в российской валюте — более полумиллиона рублей).

По факту преступлений заведены уголовные дела по статьям «Мошенничество» и «Разработка, использование, либо распространение вредоносных программ».

В феврале белорусское агентство БЕЛТА сообщало, что МВД арестовало троих граждан России, подозреваемых в обмане пользователей с помощью этого же вируса. Тогда сообщалось, что всего в преступлениях подозреваются пять человек. Об этом сообщает Рамблер. [/quote]Далее: https://news.rambler.ru/crime/34477065/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Думаю, такой способ мошенничества набирает обороты.

Вам помог ответ?ДаНет

Мне 18 лет. Порно не смотрю с ноутбука, но высвечивается, что нужно заплатить штраф.

Мне 18 лет. Порно не смотрю с ноутбука, но высвечивается, что нужно заплатить штраф. Какой штраф, если я даже не смотрела. Есть, конечно, племянник, который говорит, что тоже не смотрел.

Адвокат г. Москва
04.12.2014, 14:27

Это вирус, ничего не платите, обратитесь к специалисту по компьютерам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.12.2014, 14:27

это развод и мошенники не вздумайте платить

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
04.12.2014, 14:28

Это развод. ничего не платите

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Нижневартовск
04.12.2014, 14:29

это разводка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

С моего телефона брат смотрел порно и мне пришло уведомление о том что мне выписан ...

С моего телефона брат смотрел порно и мне пришло уведомление о том что мне выписан штраф и если я его не оплачу то мой телефон будет заблокирован и на меня заведут уголовное дело. Возможно ли это.

Юрист г. Таганрог
26.01.2020, 00:26

Конечно же нет. Просмотр порнографии не является преступлением, а сообщение на телефон-не более чем вирус. Отнесите телефон в сервис, чтобы вам эту штуку убрали.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
26.01.2020, 00:29

Настя, перегрузите телефон и не нужно посещать такого содержания сайты.

P.S. Брату привет!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Мне пришло уведомление что нужно оплачивать штраф за посищения порно сайтов, 6000 тысяч рублей,

Мне пришло уведомление что нужно оплачивать штраф за посищения порно сайтов, 6000 тысяч рублей, дали телефон дежурного 88006006791, помогите пожалуйста что мне делать? Извенитн что два письма отправил переживаю...

Юрист #1404986
Юрист г. Москва
05.06.2022, 11:31

Здравствуйте!

Чего не нужно делать точно - это платить, так как ваши деньги уйдут мошенникам.

Штрафы за посещение таких сайтов и просмотр фильмов НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ.

Проверьте устройство антивирусом.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
05.06.2022, 11:31

Вам пришел вирус, который распространяют мошенники. Надеюсь, все понятно, что дальше делать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
05.06.2022, 11:35

Это мошенники или вирус, сбросьте настройки на устройстве.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Что делать? Это мошенники?

Мне вылезло на весь экран уведомление якобы от ФСБ РФ и нужно заплатить штраф на 6000 рублей, за посещение порнографического сайта, если не заплатили за 6 часов, то устройство блокируется. Что делать? Это мошенники?

Юрист г. Пенза
08.06.2022, 12:11

Естественно это мошенники, не вздумайте платить им деньги.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение