Ссылка на пункт 2.5.10 приказа №417 н/от 27.04.2012 г. об утверждении перечня профессиональных заболеваний в данном случае имеет связь со заболеванием Бластома почки, которое возникло после работы

• г. Краснокаменск

Человек работал горнорабочим очистного забоя в течение почти 17 лет. В перечнях условий труда (по приказу №90) стояло: ионизирующее излучение, вибрация, поднятие тяжестей, пыль. Затем было признано профзаболевание и дана 3 группа инвалидности с диагнозом: вибрационная болезнь. Трудоустроен на поверхности слесарем (перечень: ионизирующее излучение, поднятие тяжестей). Проработал на этой должности 10 лет. В декабре 2011 г. выставлен диагноз: Бластома почки. В январе 2012 г. группа утяжелена до 1, но извещение о профзаболевании по бластоме не подано. В июне 2012 г. человек умер.

Можно ли сослаться на пункт 2.5.10 приказа №417 н от 27.04.2012 г. об утверждении перечня профессиональных заболеваний.

Ответы на вопрос (2):

А зачем? Какое и чье право будет восстановлено в результате?

Спросить
Пожаловаться

Сначала нужно определиться для какой цели необходимо это оформление профессионального заболевания? Чьи права (жены, детей и т.п.) до этого оформления были нарушены и каким образом?

Спросить
Пожаловаться

Острое профзаболевание /отравление на рабочем месте-ОНМК?-2007, б/л 39 дней, не оформлен,*скрыт*диагноз гипертния, с 2010 г установили 3 гр инв. тот же диагноз-ДЭЦ-2-работа с неионизирующим излучением ПК.

Гострудинспекция-отказ в доп. расследовании скрытого страхового случая-при несогласии с ложным АКТф 4 от 2016 г, якобы профзаболевание, идите в суд, Кроме того есть профзаболевания, установленные профпатологом, входящие в Список профзаболеваний, однако профцентры-отказ в госпитализации, отказ включить их в Заключение.

Каковы сроки обращения в суд при скрытом несчастном случае на рабочем месте, в т.числе по профзаболеванию?

Получил профзаболевние в декабре 2012 года, прекратил трудовую деятельность в ноябре 2017 года по профзаболеванию заболеванию. Какой период будет браться для расчёта среднего?

У меня асептический некроз обоих тазобедренных суставов предлагают эндопротезирование могу ли я по такому диагнозу получить профзаболевание. Работаю по первой сетке (шум вибрация пыль поднятие тяжестей перепады тем-р. Стаж 16 лет.

Я с 1998 по 2008 работал машинистом электрического экскаватора с вредными условиями труда шум пыль вибрация в 2007 на проф осмотре был поставлен предварительный диагноз вибрационная дистония кистей рук я уволился и переехал в другой город работаю также машинистом экскаватора без вредных условий могу ли я оформить проф заболевание.

Заявление на судебный приказ был подан за месяц до истечения СИД (СИД заканчивался декабрь 2018, приказ ноябрь 2018). О приказе я узнала в декабре 2019 года и его отменили 20 декабря 2019 года. Кредит был от декабря 2013 до декабря 2015 равными платежами. Как в таком случае расчитывается СИД?

Работая вахтофым методом получил проф заболевание, межпозвонковую грыжу,2 группа инвалидности (с момента получения проф заболевания прошло 2 года). можно ли оформить это заболевание как производственную травму (заболевание) и получить какие либо компенсации с той организации где работал?

В Приказе от 30 сентября 2020 г. N 687 н «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КРИТЕРИЕВ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ УТРАТЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ

ТРУДОСПОСОБНОСТИ В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ

НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ» есть такое словосочетание, которое встречается практически в каждом пункте, а именно: «производственная деятельность непосредственно предшествующая профессиональному заболеванию». У меня вопрос: Производственная деятельность ПРЕДШЕСТВУЮЩАЯ профзаболеванию и ЯВИВШАЯСЯ ПРИЧИНОЙ профзаболевания - это одно и тоже? На МСЭ говорят нет. Разъясните, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 1 группа инвалидности по общему заболеванию, сейчас оформляю профзаболевание. Будут ли мне одновременно оплачивать пенсию по инвалидности и пособие по профзаболеванию?

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

Я проработала в организации с 8 мая 2002 года по 30 ноября 2017 года (15 лет 5 месяцев 3 недели). Отпуска с 2003 по 2010 год были в июне-июле (8 отпусков по 28 календ. Дней), в 2011 году - в январе, в 2012 - в июне, 2013-2917 в июле (7 отпусков по 28 календ. Дней с 2011 по 2017 гг.). При увольнении 30 ноября с.г. у меня вычли оплату за 3 дня отпуска, т.к. в приказе на отпуск указано "с января 2017 по январь 2018". По есть за 15 с половиной лет у меня было 15 отпусков. Положена ли мне компенсация за пять с половиной месяцев, или вычет за три дня правильный?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение