Возможно ли оформить документально права на квартиру на первом этаже, которая осталась без хозяина?

• г. Чита

Я проживаю в пятиэтажном доме у меня 2 комнатная квартира на втором этаже на первом этаже подомной такая же квартира 8 лет назад квартира на первом этаже осталась без хозяина и ее через какоето время просто разбили и разграбили я сделал ремонт вставил окна двери и все это время оплчивал все платежи по по квартире до сих пор хозяина квартиры так и нет скажите пожалуйста могу ли я оформить документально права на эту квартиру.

Ответы на вопрос (2):

я думаю, вы не сможете оформить права, ведь она в любом случае кому то принадлежит, взыщете с хозяина ваши материальные затраты на ремонт.

Если эта квартира действительно бесхозяйная (то есть не принадлежит ни физическому лицу, ни юридическому лицу, ни администрации города), то Вы можете ее приобрести в собственность в силу приобретательной давности. А стоимость ремонта квартиры взыскать может не получиться, если собственник квартиры заявит, что он не просил Вас делать ремонт в его квартире.