Какие сроки необходимы для повторной временной регистрации при получении гражданства при наличии ВНЖ и регистрации по месту жительства?

• г. Москва

При получении ВНЖ мне сделали регистрацию по месту жительства, теперь я получаю гражданство и срок регистрации еще не истек и живу там же (не меняла места жительства). В какие сроки мне нужно снова делать временную регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

После окончания срока регистрации в течение 7 дней нужно её продлить, чтобы избежать возможных штрафных санкций.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли сниматься с временной регистрации при получении регистрации по месту жительства.. Сейчас есть только временная регистрация которая действует еще 3 месяца. А прописаться собираюсь в другом месте на постоянное место жительство.

У меня внж и я подал на гражданство, 11.06.21 у меня истекает срок регистрации по месту жительства, в какие сроки я должен продлить регистрацию по месту жительства или сделать временную регистрацию? Какие санкции будут в отношении меня если в связи с праздниками я смогу подать документы на регистрацию только 15.06.21?

У меня ВНЖ с временной регистрацией. Получаю паспорт гражданина РФ, место проживания не изменилось. Вопрос: мне нужно снова делать временную регистрацию или она может быть перенесена из базы ФМС в свидетельство о регистрации по месту пребывания?

Если у меня нет места жительства, после приобретения гражданства и получения паспорта РФ у меня есть 90 дней на регистрацию по месту пребывания если у меня нет места жительства, но если в течении этих 90 дней у меня появляется место жительство (приобретение жилья, договор и согласие собственников на регистрацию), то мне дается 7 дней для регистрации по месту жительства. Таким образом можно например быть без регистрации 70 дней, потом появляется место жительство и в течении 7 дней я делаю регистрацию верно? В законе же нет информации где написано после получения паспорта дается 7 дней на регистрации по месту жительства или если нет места жительства так же 7 дней по месту пребывания. Я все верно понимаю?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если ранее я временно регестрировалась по месту жительства на три года, а теперь получаю ВНЖ, но срок регистрации еще не истек, то нужно ли мне заново регестрироваться?

Получена временная регистрация по месту жительства в РФ на 90 дней, гражданкой "западной" Украины.

Выехала из РФ и снова заехала в РФ, получив на границе новую эмиграционную карту. Вопрос: Нужно ли делать регистрацию заново? Если по прошлой регистрации срок еще не истек. Спасибо!

Для поступления в школу нужна справка о регистрации ребенка по месту жительства - форма 8. Мы получали ее после рождения ребенка в 2011 году, место регистрации и жительства не меняли. Нужно новую оформить или еще не истек срок годности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент я гражданин Украины получаю щас гражданство России при получении гражданства нужно зарегестрироватся по месту жительства мне негде зарегестрироватся можно просто сделать временную регистрацию?

После получения ВНЖ необходима регистрация по месту жительства, арендодатель отказывает в её получении. Есть ли еще какие-либо варианты регистрации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение