Хочу подать на рвп нужно ли регестрация?

• г. Казань

Хочу подать на рвп нужно ли регестрация?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на временное проживание представляет собой штамп в загранпаспорте. Он содержит информацию о владельце (ваши фамилия и имя, пол, дата рождения, гражданство) и данные о самом разрешении (дата выдачи и срок действия, номер, орган, выдавший разрешение). Если загранпаспорта нет — вам выдадут отдельную бумагу с разрешением.

Для получения РВП нужно собрать следующие документы:

Заявление на РВП в двух экземплярах. Его нужно заполнить разборчиво от руки или на компьютере и подать через Госуслуги или лично.

Загранпаспорт, который будет действовать минимум 2—4 месяца, пока ваше заявление на рассмотрении, либо внутренний паспорт, если вы въехали по нему.

Миграционная карта, которую вы заполнили, когда въезжали в Россию.

Уведомление о постановке на миграционный учет.

Если въехали по визе — справка об отсутствии судимости, выданная в стране постоянного проживания.

Оплата госпошлины в размере 1600 рублей. Получите реквизиты в отделении ГУВМ МВД или на сайте госуслуг. Если оплачивать через госуслуги, сумма уменьшится на 30%.

Цветные или черно-белые фотографии.

Подтверждение знания русского языка, истории России и основ законодательства. Сдать экзамен можно в аккредитованном образовательном учреждении. Экзамен платный. Для его прохождения понадобится паспорт с нотариальным переводом, миграционная карта и регистрация.

Медицинское заключение об отсутствии наркозависимости, ВИЧ и других опасных инфекционных заболеваний. Медкомиссия платная, справки действуют 3 месяца.

РВП регионально привязано, поэтому регистрация по месту жительства необходима. После получения РВП вы обязаны сообщать в ГУВМ МВД о своем переезде из региона, где получили разрешение. Работать можно только в регионе где получено РВП.