Хочу подать на рвп нужно ли регестрация?

• г. Казань

Хочу подать на рвп нужно ли регестрация?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на временное проживание представляет собой штамп в загранпаспорте. Он содержит информацию о владельце (ваши фамилия и имя, пол, дата рождения, гражданство) и данные о самом разрешении (дата выдачи и срок действия, номер, орган, выдавший разрешение). Если загранпаспорта нет — вам выдадут отдельную бумагу с разрешением.

Для получения РВП нужно собрать следующие документы:

Заявление на РВП в двух экземплярах. Его нужно заполнить разборчиво от руки или на компьютере и подать через Госуслуги или лично.

Загранпаспорт, который будет действовать минимум 2—4 месяца, пока ваше заявление на рассмотрении, либо внутренний паспорт, если вы въехали по нему.

Миграционная карта, которую вы заполнили, когда въезжали в Россию.

Уведомление о постановке на миграционный учет.

Если въехали по визе — справка об отсутствии судимости, выданная в стране постоянного проживания.

Оплата госпошлины в размере 1600 рублей. Получите реквизиты в отделении ГУВМ МВД или на сайте госуслуг. Если оплачивать через госуслуги, сумма уменьшится на 30%.

Цветные или черно-белые фотографии.

Подтверждение знания русского языка, истории России и основ законодательства. Сдать экзамен можно в аккредитованном образовательном учреждении. Экзамен платный. Для его прохождения понадобится паспорт с нотариальным переводом, миграционная карта и регистрация.

Медицинское заключение об отсутствии наркозависимости, ВИЧ и других опасных инфекционных заболеваний. Медкомиссия платная, справки действуют 3 месяца.

РВП регионально привязано, поэтому регистрация по месту жительства необходима. После получения РВП вы обязаны сообщать в ГУВМ МВД о своем переезде из региона, где получили разрешение. Работать можно только в регионе где получено РВП.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать документы на получения рвп, и не могу понять что мне для этого нужно прописка или регистрация по месту жительства? Может ли регистрация по месту жительства претендовать на собственность?

Я гражданка РК,есть временная регистрация в Омске, в Октябрьском районе. Хочу подать на РВП в Советском округе, но говорят нужна перерегистрация именно в этот округ. Подскажите, как она делается и что для этого нужно?

Я гражданка украины, хочу подать на рвп, родилась в России, есть ребенок 6 лет, он на украине, как,на него отдельно нужно рвп и регистрация, или я могу в свои документы его вписать. Спасибо!

Я хочу подать на РФ по 187 указу У меня есть РВП и временная регистрация примут у меня заявление или Нужно обязательно чтобы было штампик о регистрации.

Я получила РВП, хочу подать на ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО, Правда ли, что нужна именно прописка в пол года, или пойдет реггистрация... Откуда идёд отчет за полгода? Реггистрация (можно или нет) или прописка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, у меня есть регистрация в Москве на три месяца, хочу подать документы на РВП после получения РВП можно эту регистрацию сделать на один год или нужно делать постоянную прописку с отметкой в паспорте.

Я гражданка Казахстана. Хочу подать на рвп в России. Нужна ли мне квота? И какие нужны основания для подачи на рвп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение