Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19367

25.12.2000, 00:50

Как исчисляется сумма выплат за вынужденный прогул при условии что до того

как суд вынес решение о выплатах устроился на работу в другую организацию на меньшую зарплату чем имел до незаконного увольнения из первой организации.

Будет ли покрыта разница в зарплате.

Ответы юристов

25.12.2000, 23:00

Зарплата по новому месту работы будет учтена при взыскании суммы зарплаты за время вынужденного прогула (зачтена в эту сумму) - ст.ст.213 КЗоТ РФ (а также п.50 Пленума Верховного суда РФ № 16 от 22.12.1992 - не является нормативно-правовым актом, однако, подтверждает судебную практику).

Вопрос № 3638636

28.03.2014, 10:05

Выплаты на работе если умер работник

Какие выплаты положены если муж умер на работе, суд признал обоюдную вину предприятия и работников (2 смерти) .как и где их получать. Интересуют выплаты от предприятия и государственных учреждений.

Ответы юристов

28.03.2014, 10:09

Именно от предприятия вы можете получить компенсацию морального вреда и материальную помощь.

От Фонда социального страхования близкие родственники могут получить единовременную выплату

Статья 11. Размер единовременной страховой выплаты

Информация об изменениях:

1. Размер единовременной страховой выплаты определяется в соответствии со степенью утраты застрахованным профессиональной трудоспособности исходя из максимальной суммы, установленной федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на очередной финансовый год. В местностях, где установлены районные коэффициенты, процентные надбавки к заработной плате, размер единовременной страховой выплаты, назначаемой застрахованному в зависимости от степени утраты им профессиональной трудоспособности, определяется с учетом этих коэффициентов и надбавок.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 декабря 2013 г. N 331-ФЗ пункт 2 статьи 11 настоящего Федерального закона изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2014 г.

2. В случае смерти застрахованного размер единовременной страховой выплаты составляет 1 миллион рублей.

28.03.2014, 14:02

Согласен с коллегой.

Вопрос № 15824546

25.05.2019, 21:31

Выплаты на работе после трудоустройства

Я вышла на работу 28 апреля, сейчас 25 мая, выплаты на работе происходят таким образом - 25 - аванс, 10 - заработная плата. Мне пока еще ничего не выплатили. Устроили пока без договора, т. к. на испытательном сроке до 2 июня. Скажите, должны ли мне были выплатить 10 или 25 числа уже что-то или я напрасно переживаю и пока еще оплата не полагается мне. Переживаю, что мне не заплатят попросту и я буду вынуждена уйти ни с чем.

Ответы юристов

26.05.2019, 10:52

Оксана, конечно у вашего Работодателя сплошные нарушения ТК РФ:

1) когда принимают на работу с ИСПЫТАНИЕМ, согласно ст.70 ТК РФ, то обязаны выдать трудовой договор в течение 3 рабочих дней, начиная с 28 апреля. Согласно ст.67 ТК РФ.

2) вам обязаны выдать зарплату за отработанное время 10 мая, а 24 мая-пятница должны были перечислить на зарплатную карту аванс, т.к. 25 - это выходной.

Поэтому делайте вывод-ни договора, ни денег вы не получаете. Работаете в качестве РАБА.

Вам надо обратиться с заявлением в гос. инспекцию труда по г.Санкт. Петербургу. И еще в суд с иском о понуждении заключить трудовой договор и выплатить денежные средства за весь отработанный период. Если появятся вопросы-пишите.

Вопрос № 1829272

18.07.2012, 15:12

Выплаты на работе во время декретного отпуска

До декретного отпуска работала на двух работах. Во время него получала декретные выплаты с первой работы. Должны ли выплачивать декретные со второй работы? И если да то можно ли получить их после выхода с отпуска? При том, что со второй работы уволилась.

Ответы юристов

18.07.2012, 15:37

Если под декретным понимается отпуск по уходу за ребенком, то нет, пособие платится только по месту одной работы.

Вопрос № 9141829

16.12.2015, 14:15

Выплаты на работе по заключению брака

Материальная помощь по заключению брака, первый брак. Я работаю на заводе, они обязаны выплатить мне деньги на свадьбу?

Ответы юристов

16.12.2015, 14:20

Определяется локальными актами, коллективным договором.

Вопрос № 2278767

12.03.2013, 07:25

Можно ли получить декретные выплаты на работе у мужа?

Скажите пожалуйста можно ли получить декретные выплаты на работе у мужа, если я официально не работаю, а муж работает на госслужбе военный? И какие документы нужно подавать?

Ответы юристов

12.03.2013, 07:29

1. Больничный по беременности и родам (140 дней) оплачивается только женщине по месту ее работы

2. Единовременная выплата по рождению может быть получена как женщиной, так и мужчиной. Но ее размер от зарплаты не зависит.

3. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получает тот, кто находится в отпуске по уходу. Да, муж может оформить отпуск по уходу за ребенком и работу на неполный рабочий день. Но есть одно большое НО: для оформления отпуска по уходу за ребенком необходима справка от второго родителя, что он данный отпуск не использует и пособие не получает. Следовательно, тогда мать не сможет находиться в отпуске по уходу.

12.03.2013, 07:46

г.Благовещенск!

Право на получение единовременного пособия при рождении ребенка имеет один из родителей.

В случае рождения двух и более детей единовременное пособие назначается и выплачивается на каждого ребенка.

Ответ на вопрос о том, где получить данное пособие зависит от мужа неработающей женщины:

- если один из родителей работает, а другой не работает, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается по месту работы родителя.

Поэтому, если отец ребенка работает, то получить единовременное пособие сможет только он по месту своей работы.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.03.2013 г

07:46 моск.

12.03.2013, 08:33

Декретные выплаты - выплаты в период нахождения в отпуске по беременности и родам, могут получать только работающие женщины.

12.03.2013, 11:23

Декретные выплаты какие вы имеете в виду.?

Пособие по беременности и родам-не можете, единовременное пособие на рождение ребенка по месту работы мужа., пособие до исполнения ребенку полутора лет не можете. ТК сами вы лично не работает. Ежемесячные социальные выплаты на детей в собесе-можете при наличии только малоимущности. Всей семьи.

Вопрос № 1384409

30.08.2011, 17:23

При усыновление ребенка какие выплаты на работе.

Пожалуйста должна ли я получить какие то выплаты на работе при усыновлении ребенка, единовременные и ежемесячные. Дата рождения ребенка по свидетельству о рождении 25.02.2011 г., суд по усыновлению был 25.05.2011 г. с 20 мая на работе я ушла в ежегодный оплачиваемый отпуск, а в июле написала заявление до 1,5 лет, сейчас ребенку 6 месяцев. Сегодня мне первый раз выплатили ежемесячное пособие в размере 13 200. На вопрос будет ли какая то единовременная выплата на рождение ребенка, сказали нет. Подскажите должны ли мне выплатить еще что то?

Ответы юристов

30.08.2011, 18:07

В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ работникам, усыновившим ребенка, выплачиваются:

- единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью в размере 8000 рублей;

- в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет - ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов среднего заработка;

- после достижения ребенком возраста полутора лет - ежемесячное пособие на ребенка, размер которого устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.

Статья 257 Трудового кодекса РФ (Отпуска работникам, усыновившим ребенка).

Работникам, усыновившим ребенка, предоставляется отпуск на период со дня усыновления и до истечения 70 календарных дней со дня рождения усыновленного ребенка, а при одновременном усыновлении двух и более детей - 110 календарных дней со дня их рождения.

По желанию работников, усыновивших ребенка (детей), им предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им (ими) возраста трех лет.

В случае усыновления ребенка (детей) обоими супругами указанные отпуска предоставляются одному из супругов по их усмотрению.

Женщинам, усыновившим ребенка, по их желанию вместо отпуска, указанного в части первой настоящей статьи, предоставляется отпуск по беременности и родам на период со дня усыновления ребенка и до истечения 70 календарных дней, а при одновременном усыновлении двух и более детей - 110 календарных дней со дня их рождения.

Порядок предоставления указанных отпусков, обеспечивающий сохранение тайны усыновления, устанавливается Правительством Российской Федерации.

ПИСЬМО ФОНДА СОЦСТРАХА РФ №02-18/05-7806

О порядке назначения и выплаты пособия при усыновлении ребёнка.

№02-18/05-7806 от 1 ноября 2001 года.

Фонд социального страхования Российской Федерации направляет Вам для использования в практической работе постановление Правительства Российской Федерации от 11 октября 2001 года №719 "Об утверждении Порядка предоставления отпусков работникам, усыновившим ребенка" и Порядок предоставления этих отпусков.

Согласно статье 168 КЗоТ РФ (в редакции Федерального закона от 10.07.2001 №90-ФЗ) работникам, усыновившим ребенка, предоставляется отпуск установленной продолжительности в связи с усыновлением, а женщинам, по их желанию, вместо указанного выше отпуска, - отпуск по беременности и родам.

КОММЕНТАРИЙ Об отпускам работникам, усыновившим ребенка, см. Трудовой кодекс РФ

В соответствии со статьями 238 и 240 КЗоТ РФ работникам, усыновившим ребенка за период отпуска в связи с усыновлением или отпуска по беременности и родам при усыновлении выплачиваются соответствующие пособия в размере полного заработка.

Названные выше пособия выплачиваются полностью единовременно не позднее десяти календарных дней со дня предоставления всех необходимых документов.

Основанием для назначения и выплаты пособия за время отпуска в связи с усыновлением ребенка является приказ работодателя о предоставлении работнику такого отпуска с указанием его продолжительности.

Основанием для назначения и выплаты пособия за время отпуска по беременности и родам женщине, усыновившей ребенка (детей), является листок нетрудоспособности.

Для определения продолжительности указанных отпусков требуются сведения о дате рождения ребенка и дате его усыновления. Для оформления отпуска в связи с усыновлением ребенка работник помимо заявления представляет документ, подтверждающий право работника на его получение (пункт 2 Порядка).

Что касается порядка выдачи женщине, усыновившей ребенка, листка нетрудоспособности, то этот порядок поручено определить Министерству здравоохранения Российской Федерации по согласованию с Фондом социального страхования Российской Федерации (п. 2 указанного выше постановления Правительства Российской Федерации). После его утверждения Порядок будет направлен в исполнительные органы Фонда.

Пособие на период отпуска по уходу за усыновленным ребенком до достижения им возраста полутора лет назначается и выплачивается в размерах и на условиях, предусмотренных действующим законодательством для данного вида пособия.

Пособие работникам в связи с усыновлением ребенка, пособие на период отпуска по беременности и родам женщинам, усыновившим ребенка (детей), а также пособие на период отпуска по уходу за усыновленным ребенком до достижения им возраста полутора лет выдается за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации.

При возникновении в практической работе вопросов, связанных с предоставлением отпусков, назначением и выплатой пособий в связи с усыновлением ребенка, требующих разъяснений, просим направлять соответствующие запросы в Фонд социального страхования для подготовки разъяснений в соответствии с п. 3 постановления Правительства Российской Федерации.

Л.Н. Ру

При усыновлении ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев пособие по беременности и родам выплачивается за период со дня усыновления и до истечения 70 календарных дней (в случае одновременного усыновления двух и более детей - 110 календарных дней) со дня рождения ребенка (детей).

Женщинам, постоянно проживающим (работающим) на территории зоны проживания с правом на отселение, дородовой отпуск установлен продолжительностью 90 календарных дней

(ст. 18 Закона РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", в ред. от 5 декабря 2006 г.).

Порядок предоставления отпуска по беременности и родам установлен ст. 255 ТК РФ, в которой, в частности, указано, что он исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью, независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

Основанием для назначения пособия служит листок нетрудоспособности. По беременности и родам листок нетрудоспособности выдается акушером-гинекологом, а при его отсутствии - врачом, ведущим общий прием. Выдача листка нетрудоспособности производится с 30 недель беременности на 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов). При многоплодной беременности листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается с 28 недель беременности, при этом общая продолжительность дородового и послеродового отпусков составляет 180 дней.

При осложненных родах женщинам, в том числе иногородним, листок нетрудоспособности выдается дополнительно на 16 календарных дней лечебно-профилактическим учреждением, где произошли роды. В этих случаях общая продолжительность дородового и послеродового отпусков составляет 156 календарных дней.

Женщине, усыновившей новорожденного ребенка, листок нетрудоспособности выдает стационар по месту его рождения на 70 календарных дней со дня рождения (Инструкция о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан, утвержденная Приказом Минздравмедпрома России от 19 октября 1994 г. N 20 и Постановлением ФСС РФ от 19 октября 1994 г. N 21).

Региональные доплаты к пособиям гражданам, имеющим детей.

В некоторых регионах размеры пособий отличаются от установленных на федеральном уровне. Так, молодой семье, в которой оба супруга или один из них постоянно проживает в г.

Москве (при условии, что другой родитель также является молодым гражданином или не установлен), выплачивается дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребенка за счет средств бюджета г. Москвы в размере: а) пяти прожиточных минимумов, установленных в г. Москве в расчете на душу населения, - при рождении первого ребенка; б) семи прожиточных минимумов, установленных в г. Москве в расчете на душу населения, - при рождении второго ребенка, если ранее рожденный ребенок, в том числе ребенок одного из родителей, находится на воспитании и содержании в соответствующей молодой семье (у соответствующего молодого гражданина); в) десяти прожиточных минимумов, установленных в г. Москве в расчете на душу населения,

- при рождении третьего ребенка и последующих детей, если ранее рожденные дети, в том числе дети одного из родителей, находятся на воспитании и содержании в соответствующей молодой семье (у соответствующего молодого гражданина).

Всего доброго.

Вопрос № 13122066

05.09.2017, 16:43

Я работаю в ОАО РЖД, жена безработная. Можно ли мне получать ежемесячные выплаты на работе (до 1.5 лет) не уходя в отпуск.

Я работаю в ОАО РЖД, жена безработная. Можно ли мне получать ежемесячные выплаты на работе (до 1.5 лет) не уходя в отпуск.

Ответы юристов

05.09.2017, 17:21

Чтобы получать одновременно и пособие по уходу за ребенком и зарплату, вы можете сделать это только в случае, если сможете уйти на режим неполного рабочего времени или на часть ставки, если это возможно по вашему месту работы.

05.09.2017, 20:19

• Здравствуйте,

Просто так выплаты никому не платят, это именно пособие для тех, кто находится в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вопрос № 13123011

05.09.2017, 20:16

Какова должна быть часть ставки в процентах или в часах? На сколько сокращается?

Ответы юристов

05.09.2017, 20:20

• Здравствуйте, Самое главное, чтобы вы работали неполный рабочий день, то есть теоретически это может быть ноль целых девять десятых ставки и одновременно с этим вы можете получать пособие по уходу за ребёнком

Желаю Вам удачи и всех благ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских