Сбитая на зеленый светофор машина - как добиться компенсации лечения и морального ущерба

• г. Астана (Нур-Султан)

На зеленый цвет светофора меня сбила машина, На скорой меня забрали в нейрохирургию. Обследовали, сделали КТ головного мозга., ренгент ноги. Сказали что все нормально. Поставили диагноз сотресение головного мозга. И направили домой с обращением по месту жительству к тавматологу. Так интересно спустя 3 дння тавматолог дает направление на ренгент с подозрением перелома основого черепа. Это все совпала на выходные, преставтьте какой маральный ушерб. С Водителем который сбил мы пошли на встречу, он дал нам всего 20 000 тенге, и сказал что в дальнейшем будет помагать. Но когда ему позвонили и сказали, что травматолог дал направление на ренгент подозревая перелом основого черепа, чтобы оплатил. Он сказал якобы у него пенсия через 2 недели. И я передумал и решил написать заявление в милицию. Как мне дальше быть, я хочу компесировать лечение и моральный ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Требования нужно заявлять в суд, а не в милицию.

Здравствуйте!

Сначала нужно обратитесь в полицию с соответствующим заявлением если дело до сих пор не возбуждено.