Сбитая на зеленый светофор машина - как добиться компенсации лечения и морального ущерба

• г. Астана (Нур-Султан)

На зеленый цвет светофора меня сбила машина, На скорой меня забрали в нейрохирургию. Обследовали, сделали КТ головного мозга., ренгент ноги. Сказали что все нормально. Поставили диагноз сотресение головного мозга. И направили домой с обращением по месту жительству к тавматологу. Так интересно спустя 3 дння тавматолог дает направление на ренгент с подозрением перелома основого черепа. Это все совпала на выходные, преставтьте какой маральный ушерб. С Водителем который сбил мы пошли на встречу, он дал нам всего 20 000 тенге, и сказал что в дальнейшем будет помагать. Но когда ему позвонили и сказали, что травматолог дал направление на ренгент подозревая перелом основого черепа, чтобы оплатил. Он сказал якобы у него пенсия через 2 недели. И я передумал и решил написать заявление в милицию. Как мне дальше быть, я хочу компесировать лечение и моральный ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Требования нужно заявлять в суд, а не в милицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Сначала нужно обратитесь в полицию с соответствующим заявлением если дело до сих пор не возбуждено.

Спросить
Пожаловаться

Ребенка сбыла машина на зеленый сигнал светофора. Ребенок получил травмы-сотрясение головного мозга, перелом руки и ноги. Подскажите как написать заявление и какой ущерб можно написать и что грозит водителю?

Меня сбила машина на пешеходном переходе, у меня: черепно мозговая травма, перелом черепа, внутреннее кровоизлияние и в тазу 4 перелома, как мне быть с водителем который меня сбил?

Мою дочь сбила машина. Она шла на правильный свет светофора по пешеходу ее сбили... потом отвезли в больницу. В это время водителя который сбил дочь отпустили поставить машину возле дома, при этом отдали права, а потом только на экспертизу повезли. У моей дочери сотрясение головного мозга и перелом ноги, и многочисленные ушибы. Ее выписали через 4 дня после аварии без гипса. К ней в больницу приходила жена водителя который сбил дочь с притензиями что якобы она шла не правильно. Подскажите какими правами мы родители обладаем.. и какое наказание должно быть водителю?

Каким образом можно потребовать возмещение расходов на лечение и моральный ущерб с водителя, который сбил меня. Я получила чмт (ушиб и сотрясение мозга, перелом черепа)

Меня сбила машина на зебре, перелом черепа. Водитель просит разойтись по хорошему.

И спрашивает какую сумму выплачивать. Подскажите, какой моральный ущерб при таком бывает. Сколько ему говорить. Гибдд ведет расследование, суд сказали будет не скоро по аварии. В больнице просто передали снимки в гибдд, в выписке написано закрытая черепно мозговая травма, ушиб головного мозга легкой степени, с очагами ушибов левой лобной и височной доли. Перелом затылочной кости с переходом на основание, ушибы мягких тканей головы, грудной клетки, облости таза, конечностей. Сказали кровотечение в мозг было, но в выписке этого не написано, про кровотечение. Выписалась направили в неврологу, он выписал пару таблеток и говорит все нормально. Водитель который сбил, не уехал с места аварии и сейчас просит все решить мирно, что бы я не подавала в суд на моральный ущерб, я ему сказала выплачивай 100 тысяч, он говорит что столько не дают. Дак подскажите какую сумму просить, парень молодой, не хочу ему жизнь окончатьльно портить. Он чувствует себя виноватым, не прячется.

Меня сбила машина на пеш переходе. Откр перелом ноги, перелом ключицы, перелом костей черепа и сотрясение мозга (частичное вскрытие черепа для удаления гемотомы) в итоге 3 операции, и предстоит еще 2 для удаления частиц операционных из ноги и плеча. Какую сумму требовать за моральный ущерб?

31 декабря беременную дочь сбила на нерегулируемом переходе машина. Водитель не отрицает вину, диагноз перелом основания черепа, ушибы, сотрясение мозга, водитель готов компенсировать моральный ущерб, и купить испорченные вещи. Сколько запросить с водителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомого сбила машина на пешеходном переходе на красный свет светофора, получил сотрясение головного мозга, очнулся в больнице, от госпитализации отказался, спустя 3 месяца водитель транспорта который его сбил требует возмещения ущерба, т. е. за замену капота, за моральный ущерб и много ещё за что. Что делать в этом случае?

Знакомого сбила машина на пешеходном переходе на красный свет светофора, получил сотрясение головного мозга, очнулся в больнице, от госпитализации отказался, спустя 3 месяца водитель транспорта который его сбил требует возмещения ущерба, т. е. за замену капота, за моральный ущерб и много ещё за что. Что делать в этом случае?

Отцу 30.12.16 сделали операцию.-удалили опухоль головного мозга, диагноз глиобластома 4 степени. Направили в онкологию, операцию делали в нейрохирургии. В онкологии дали направление на лучевую терапию и сказали делать инвалидность. Чтоб лечение пройти по льготе. В поликлинике по месту жительства сказали, что не вышел срок и инвалидность оформлять не будут-как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение