Продать или перевести - как правильно оформить бизнес мамы на себя?

• г. Якутск

Как поступить лучше? У мамы ИП, магазин, соответственно поставщики, касса и все вытекающие. Хочет, чтоб все было на мне, как правильнее поступить: закрыть ее ИП и открыть на меня, либо продать ее бизнес мне. читала о таком. Подскажите как лучше.

Какие подвохи есть?

Ответы на вопрос (1):

Да проще в данной ситуации вам зарегистрироваться Ип, а вашей маме закрыть ИП.Тогда ни каких подвохов не будет.

Спросить
Пожаловаться

У меня открыто ИП автосервис и автоперевозки. Автосервис хочу вывести из своего бизнеса, как мне правильно поступить? Продать оборудование с автосервиса, или как то можно просто перевести этот бизнес в ООО для этого открыть юридическое лицо. Как это делается, в какие сроки и сколько стоит?

Мама хочет, чтоб ИП ТЕПЕРЬ было на мне, как правильно всё переоформить? Просто закрыть не и открыть на меня или какие-то другие методы полегче есть?

Собираюсь открыть магазин табачной продукции для кальянов. Продавцов 2, прощадь помещения 25 кв м. Какое ип мне лучше открыть? Какие штрафы меня ждут, если я буду работать без кассы?

Я купил кассу Viki tower, для своего бизнеса, но она мне не подошла по функционалу. Могу ли я её сдать обратно в магазин (дрим касс)? Кассу покупал как юридическое лицо. Касса не использовалась, только настриволась.

В тех поддержке говорят что вернуть нельзя. Правдо ли это?

У меня такой вопрос. На днях мой коллега не закрыл магазин просто погасив свет, ушёл домой. Магазин был открыт на протяжении полутора-х часов. Как только мне сообщили я приехал и дожидался там коллегу, поскольку мои ключи были у него. Входе того времени пока я его ждал, проверил товар, все было нормально. Кассу забыл посчитать, но через пару дней второй мой коллега посчитал кассу и обнаружился большой минус, сб пока сообщать не стали, думали сами разобраться с этим минусом. А сейчас нам сообщили что будет инвентаризация на торговой точке, подскажите пожалуйста как поступить. Вешать минус в кассе на продавца который не закрыл магазин или что? Камер и сигнализации в магазине нет.

Меня зовут Алексей, мне 18 лет. у меня есть бизнес-идея и почти готовый бизнес план. У меня такой вопрос. Как вы считаете правильнее поступить сначала отслужить срок в армии, потом открывать ИП, или же можно открыть ИП и идти в армию оставить бизнес доверенному лицу?

Заранее Спасибо.

У нас в магазине пятёрочка есть 4 касыы. А работает всегда 1!

Сегодня пошёл в магазин, человек 15-20 стоит, ждут, ругаются.

Сидит касир, а рядом сней 2 й просто стоит и смотрит.

На призыв открыть 2 ю кассу, они ничего не делают.

ОЧень редко, когда работает 2 кассы.

Есть смысл писать в книгу жалоб и как можно потребовать их открыть все кассы!?

И так всегда, как ни придёшь.

У нас вблизи нет других магазинов

Касиров свободных куча. Просто они или курят оуоло склада или просто бездельничают

Что делать если в магазине работает 1 касса из четырёх?

В Роспотребнадзор жаловаться лень идти... Можно ли их как нибудь припугнуть?

И вообще сколько процентов касс должно рабоать в магазине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация. Начну с того что у меня было ИП, по некоторым обстоятельствам я его закрыл. Потом решил заниматься другим бизнесом и мне снова потребовалось ИП. так как мы занимались с девушкой, я предложил открыть на нее. вся идею по бизнесу, все поставщики и все финансы были мои. мы проработали 2 года, потом поссорились и решили расстаться, но весь бизнес как бы оформлен на нее. Хотя все близкие знают что это моё. я ей предложил все закрыть и поделить пополам, она отказалась и сказала что это все её и делиться не собирается. Можно ли как то вернуть свой бизнес?

Планирую открыть магазин с 1-5 октября. Система налогообложения ЕНВД (розница без работников). Но хочу заранее открыть ИП, зарегистрировать онлайн-кассу и все подготовить. До открытия магазина вести деятельность не буду. Должен ли я буду сдать отчетность в этом квартале уже и сколько заплачу налогов с этого? Как лучше поступить, чтобы к началу октября все было готово уже?

Такой расклад в бизнесе)... я дала деньги 500 000 руб на развитие бизнеса своему компаньоны (у него ип уже было открыто, бизнес автозапчасти и авторемонтные работы) как мне теперь заключить с ним договор или открыть ип? Весь доход пополам у нас... а то все получается пока на словах... вообщем для своего успокоения и официального дохода? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение