Существует срок давности договора дарения.

• г. Москва

Существует срок давности договора одарении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей!

Договор дарения представляет сосбой двустороннюю сделку, согласно которой даритель передаёт имущество в дар одаряемому, а тот принимает подарок. Соответственно к договору дарения применимы все правила в отношении недействительности сделок. Если дар был совершён с нарушением закона, то возможно призание сделки недйствительной. При этотм речь не может идти о том, что даритель просто "передумал" и хочет вернуть себе подаренную вещь. Для признания сделки недействительной нужны веские основания, например, невменяемость одной из сторон, угрозы со стороны одарямого и пр. Срок общей исковой давности по ГК РФ равен трём годам, но нужно каждый конкретный случай тщательно исследовать.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

О чем идет речь? Уточните свой вопрос. С уважением,