Можно ли выехать в Абхазию при задолженности по кредитной карте ниже 10000 рублей и без исполнительных производств?

• г. Самара

Если у меня есть длительная задолженность по кредитной карте, сумма сейчас меньше 10000 руб, никаких исполнительных производств нет, я смогу выехать в Абхазию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена. Если исполнительного производства не возбуждалось, тогда сможете. Временные ограничения на выезд за пределы РФ применяются только в рамках исполнительного производства (ст. 67 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ).

Да, конечно, сможете выехать в Абхазию.

В Абхазию въезжают по внутреннему паспорту.

Кроме того, для наложения ограничений должно быть открыто исполнительное производство и сумма задолженности выше ₽10000