Могут ли меня взять в Российскую школу если у меня тройка по казахскому языку и по математике?

• г. Караганда

Могут ли меня взять в Российскую школу если у меня тройка по казахскому языку и по математике?

Ответы на вопрос (1):

Дети школьного возраста, находящиеся в России, ОБЯЗАНЫ учиться в школе: если Вы не отдаете ребенка в школу, привлекаете его к трудовой деятельности и содержите его в плохих условиях – служба опеки и полиция могут привлечь Вас к ответственности и переправить детей в страну происхождения.

Единственным основанием для отказа в приеме ребенка в школу является отсутствие мест в классах – количество обучающихся в каждом классе детей не должно превышать определенные нормативы. Зачисление в тот или иной класс происходит задолго до начала учебного года – рекомендуем Вам обращаться в администрацию ближайшей к месту Вашего жительства школы заранее.

К сожалению в Российских школах Казахский язык не преподается. В качестве основного языка преподается Русский язык, в качестве иностранных как правило: английский и немецкий. А тройка по математике это плохо, надо бы подтянуть.

Спросить
Пожаловаться

В 2019 году сдавал ЕГЭ по русскому языку, математике и географии. По математике не набрал минимальное кол-во баллов для получения аттестата за 11 классов. 1 февраля 2021 года подал заявление о зачислении в школу в качестве экстерна для прохождения государственной итоговой аттестации и той же датой написал заявление на участие в ЕГЭ математика (базовый уровень). В связи с тем, что математику (базовый уровень) отменили, а действующий результат ЕГЭ по русскому языку у меня есть, ЕГЭ в 2021 году не сдавал. Но школа теперь выдавать аттестат мне отказывается. Имею ли я право, сообщив школе что собираюсь поступать в ВУЗ получить в 2021 году аттестат имея только результат ЕГЭ по русскому языку и географии за 2019 год?

Ребенок учится в 10 гуманитарном класс. За лето решил поступать в ВУЗ, где нужна математика и физика. В учебном плане гуманитарного класса физики нет. Имеем ли мы право перевестись в физико-математический класс? Одна проблема, итоговая оценка по математике за 9 класс тройка. Директор школы говорит, что из-за этой тройки мы не имеем право учиться в физико-математическом профиле. Или остаемся в гуманитарном или уходим в другую школу. Так ли это? Что делать?

Есть ли у нас возможность поступить в 10 класс если у нас две тройки по математике и две тройке по огэ.

В 4 классе за вторую и третью четверть по русскому языку и математике были двойки. 4 четверть тройки и итоговые на тройки. Могут ли оставить на второй год?

Могут ли взять в другую школу, если нет языка, который изучала в своей школе. То есть, я изучала французский, а в той школе, в которую хочу перейти, есть только английский и немецкий языки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поинтересоваться насчет поступления в 10 класс. Если я написала экзамены ГИА по татарскому языку на-4

Русский язык-4

Математика-4

Обществознание-4

Но написала физику на 2 меня могут взять в 10 класс?

Например, в школе работает педагог (по специальности русский язык и литература) прошедший переподготовку для преподавания уроков математики. Если придет другой учитель устраиваться на работу с высшим образованием по математике, могут ли уволить первого учителя?

Могут ли отчислить ученика из школы, если он не прошел по рейтингу внутри школы? Двоек нету, но тройки есть. За гиа все 5,кроме физики (21 балл), школа является профильной по математике и физике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение