Могут ли меня взять в Российскую школу если у меня тройка по казахскому языку и по математике?

• г. Караганда

Могут ли меня взять в Российскую школу если у меня тройка по казахскому языку и по математике?

Ответы на вопрос (1):

Дети школьного возраста, находящиеся в России, ОБЯЗАНЫ учиться в школе: если Вы не отдаете ребенка в школу, привлекаете его к трудовой деятельности и содержите его в плохих условиях – служба опеки и полиция могут привлечь Вас к ответственности и переправить детей в страну происхождения.

Единственным основанием для отказа в приеме ребенка в школу является отсутствие мест в классах – количество обучающихся в каждом классе детей не должно превышать определенные нормативы. Зачисление в тот или иной класс происходит задолго до начала учебного года – рекомендуем Вам обращаться в администрацию ближайшей к месту Вашего жительства школы заранее.

К сожалению в Российских школах Казахский язык не преподается. В качестве основного языка преподается Русский язык, в качестве иностранных как правило: английский и немецкий. А тройка по математике это плохо, надо бы подтянуть.