Как подать в суд заявление о признании незарегистрированного брака после 10 лет совместной жизни - советы и контакты

• г. Екатеринбург

Как составить заявление в суд о признании мужем и женой прожили 10 лет без оформления брака. Жили как семья. Общий кошелек распоряжалась жена. Сказали возможно такое, свидетели есть. Тел. Др. 9000494809

Ответы на вопрос (7):

Александр, обращаться нужно в суд, по другому ваш вопрос не решить.

На сайте можете обратиться к юристу /адвокату, вам помогут. А вам зачем этот факт устанавливать нужно? Уточните.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам нужно составьте исковое заявление с указанием того, какие претензии вы предъявляете к другой стороне. Это либо установление отцовства, получение алиментных платежей, либо получение наследства и т. д.

Чтобы доказать в суде факт совместного ведения хозяйства нужны: показания свидетелей;

Документы: Например чеки об оплате ЖКХ, подтверждение открытия совместных банковских счетов, квитанции по оплате дорогих товаров и пр. Подтверждить факт сожительства может договор найма квартиры и другие бумаги;

Наличие совместного ребенка;

Так же факт проживания в гражданском браке можно подтердить аудио и видеозаписями, фотографиями.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, составление искового заявления платная услуга, вы можете обратиться к любому юристу в личку на данном сайте.

Спросить
Пожаловаться

Никак не составить.

Проживать, как муж и жена не значит, что ими можно стать со временем.

Можно лишь установить юридический факт, например, нахождения на иждивении...

Спросить
Пожаловаться

Александр, добрый день.

Такой иск не пойдёт в суде.

Если желаете составить, то пожалуйста.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ

Вам вероятно, надо юридический факт устанавливать, для каких то целей, в силу статьи 264 ГПК РФ.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Уточнение. Стали жить обоим по 60.у нее детей не было. Были совмест. Поездки зарубеж. Загран паспорт подтвержд. Покупки дорогого не было. Одежда так чеки не сохранились. Что то сохран. Из чеков настройматериалы.

Спросить
Пожаловаться

Она умерла или что случилось?

Вам нужно подавать в суд иск.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление в суд о признании брака фактическим. Внезапно умер молодой мужчина. Прожили вместе 5 лет. общие счета, совместное имущество, проживание и т.д. есть документы, свидетели. За плату.

Родственница прожила с мужем без регистации брака 8 лет. Есть совместное имущество (дом на стадии оформления, машина), естьобщий ребенок. Муж умер не оставив завещания. Может ли она получитьнаследство как жена? Спасибо.

Как написать заявление о признании меня как жена. Мы прожили в гражданском браке 15 лет. Мой муж умер. Предстоит наследственное дело, и надо через суд признать меня женой. У нас в браке есть дочь.

Молодая семья, в браке не состояли, прожили 10 лет, имеются двое несовершеннолетних детей. Супруг (кормилец) умер, для оформления пенсии нужно установить отцовство. Чтобы составить заявление запросили 5 тысяч рублей. Подскажите пожалуйста как составить заявление в суд, если возможно вышлите образец. Заранее спасибо.

Может ли гражданская жена стать наследником? Вместе прожили более 10 лет. жили у нее. есть свидетели которые подтвердят что вместе вели хозяйство. Может ли она обратиться в суд о признание ее наследником.

Жена умерла более 3 лет назад мать жены через прокурора подает иск о признании брака фиктивным есть-ли сроки давности по этому иску и как доказать что брак не был фиктивным? Если в браке прожили совсем немного и не успели нажить имущества а также жена была прописанна в другом городе?

Меня мучает такой вопрос: правильное ли такое решение суда: уменьшить размер алиментов на содержание жены до 33%. Разве не имеет значение в браке был взят кредит или до брака? Суть дела: подруга прожила со своим мужем 1 месяц, перед тем как ему взять кредит на машину. Брак заключили через год, в браке прожили 3 месяца и разошлись. Брак не расторгнут, машина находится у него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодая семья, в браке не состояли, прожили 10 лет, имеются двое несовершеннолетних детей. Супруг (кормилец) умер, для оформления пенсии нужно установить отцовство. Чтобы составить заявление запросили 5 тысяч рублей. Подскажите пожалуйста как составить заявление в суд, если возможно вышлите образец. И главный вопрос, нужно ли при установлении отцовства менять фамилию у детей. Заранее спасибо.

Как военнослужащему признать иждивенцем и членом семьи ребенка жены от первого брака?

Жена военнослужащего имеет ребенка от первого брака. Необходимо внести ее ребенка в личное дело военнослужащего. Заявление в суд подавать на признание ребенка иждивенцем или членом семьи? Какие документы прилагать к заявлению? Как правильно составить исковое заявление в суд? Ребенку 5 лет, алименты от отца не получает уже пол года.

Волнует такой вопрос. С мужем прожили 20 лет, были в браке, позже развелись. Но все равно жили как муж и жена. Сейчас он умер. Хочу получить долю наследства. Мне сказали, что для этого нужно установить факт брачных отношений (не знаю как правильно называется данный факт) в суде. Подскажите пожайлуста, как правильно будет называться заявление в суд в моей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение