Как купить часть земельного участка с старым домом и разделить его на неравные доли?
₽ VIP

• г. Москва

Хочу купить часть з\у (1\3) с старым домом на участке. У часток 25 соток, на нём два дома, старый на который есть документы и домовая книга и новый недостроиный. Можно ли купить 1\3 часть з\у и старый дом на участке а новый дом и 2\3 з\у осталось прежнему хояину, как разделить з\у на неравные доли? Спосибо.

Ответы на вопрос (3):

Ничего в натуре при покупке не деоится Можете купить только любую. арифиметическую долю дома и участка или весь дом и участок

Спросить
Пожаловаться

Григорий! можно купить, главное чтобы продавец предложил такие условия продажи. Но как вы будете жить и пользоваться участком и домом? Нужно будет подписать дополнительное соглашение о разделе земельного участка и дома в натуре.

Спросить
Пожаловаться

Если два дома на участке разделить доли реально можно, но уже став собственником 1/3 доли

Спросить
Пожаловаться

Есть дом с земельным участком. На дом-долевая собственность по 1/2 доли, земельный участок принадлежит полностью мне. Хочу строить новый дом на этом участке за старым домом. Смогу ли я его оформить, не будет второй собственник претендовать на долю в новом доме и можно ли снести старый дом после постройки нового дома?

Купили земельный участок со старым домом. На участке есть еще старый гараж совместно с летней кухней и старой баней (гараж, лет. кухня, баня совместно). Можно ли вместо гаража, бани и лет кухни построить дом (как реконструкцию старых построек), а старый дом оставить как под сарай. Спасибо за ответ.

У меня в собственности земельный участок 20 соток и старый дом. Я построила себе новый дом на этом же участке, но еще не ввела его в действие. Мне надо разделить участок на два участка: один участок вместе со старым домом отдать племяннику, а второй участок с новым домом оставить себе. Что мне надо сделать в первую очередь? Зарегистрировать новый дом на участке или делить землю?

Хочу купить дом в деревне, нашла подходящий вариант (на участке два дома новый и старый), но оказалось, что документы есть только на старый дом. Какие проблемы могут возникнуть и можно ли их решить? Спасибо.

В собственности участок 10 соток под ИЖС со старым домом (все в собственности), на другой части участка построил дом новый. Как правильно поступить, на большом участке 10 соток зарегистрировать дом новый а после разделить на 2 участка или сначала разделить участок 10 соток на 2 участка и уже после зарегистрировать новый дом.

Здравствуйте! Сельская местность, построили дом на участке рядом со старым домом. Старый дом снесем. Как правильно оформить документы под адрес старого дома?

Я купил дом с участком ИЖС, но дом старый, по закону имею ли я право построить на этом участке новый дом рядом со старым домом. И я буду жить в старом доме и строить новый дом. Как построен, перееду в новый дом и после этого демонтирую и снесу старый дом. Какова последовательность оформления документов и разрешений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! На участке рядом со старым домом построили новый (разрешение есть), нужно сносить старый дом, чтобы ввести в эксплуатацию новый?

Хотим купить дом с участком, у продавцов возникла проблема с документами. На участке два дома, новый и старый, оба дома жилые, новый привязан к участку, а старый зарегистрирован, но не привязан к участку, планировался под снос или реконструкцию. Сделку отказываются регистрировать, т.к. старый дом не привязан к участку. Что можно сделать, чтобы сделку зарегистрировали на три объекта старый дом, новый дом и участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение