Как купить часть земельного участка с старым домом и разделить его на неравные доли?
₽ VIP

• г. Москва

Хочу купить часть з\у (1\3) с старым домом на участке. У часток 25 соток, на нём два дома, старый на который есть документы и домовая книга и новый недостроиный. Можно ли купить 1\3 часть з\у и старый дом на участке а новый дом и 2\3 з\у осталось прежнему хояину, как разделить з\у на неравные доли? Спосибо.

Ответы на вопрос (3):

Ничего в натуре при покупке не деоится Можете купить только любую. арифиметическую долю дома и участка или весь дом и участок

Григорий! можно купить, главное чтобы продавец предложил такие условия продажи. Но как вы будете жить и пользоваться участком и домом? Нужно будет подписать дополнительное соглашение о разделе земельного участка и дома в натуре.

Если два дома на участке разделить доли реально можно, но уже став собственником 1/3 доли