Если у меня находиться судебный приказ по алиментам, если я его не буду подавать пристовах, будут ли обязательства у отца.

• г. Иркутск

Если у меня находиться судебный приказ по алиментам, если я его не буду подавать пристовах, будут ли обязательства у отца.

Ответы на вопрос (2):

Суд может признать злоупотребление правом и освободить отца от части обязательств, вина будет Ваша.

Добрый день!

Лучше предъявите судебный приказ на исполнение приставам, если отец в добровольном порядке не исполняет свои обязательства.