Если у меня находиться судебный приказ по алиментам, если я его не буду подавать пристовах, будут ли обязательства у отца.

• г. Иркутск

Если у меня находиться судебный приказ по алиментам, если я его не буду подавать пристовах, будут ли обязательства у отца.

Ответы на вопрос (2):

Суд может признать злоупотребление правом и освободить отца от части обязательств, вина будет Ваша.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Лучше предъявите судебный приказ на исполнение приставам, если отец в добровольном порядке не исполняет свои обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Получила судебный приказ по кредиту. Если я не буду подавать иск от отмене судебного приказа. Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество? И куда обратиться чтобы долг высчитывали с зарплаты?

Муж отменил судебный приказ по алиментам. Теперь я буду подавать 2 иска, на алименты и на выплату неустойки. Скажите пожалуйста, подавать иски можно сразу после отмены приказа? Можно форму искового заявления? Нужно ли платить госпошлину? И по обоим искам? И в какой срок иск будет рассмотрен? Спасибо.

Буду очень благодарна за информацию.

У меня задолженность перед сбербанком в размере 51000 р (Судебный приказ от 15.08.2014, исполнительное производство декабрь, 2014) и пара долгов по 6000-7000 (судебные приказы апрель 13 и август 14) за налог на имущество. Если я открою дебетовую карту (не сбербанк) с нее будут списываться средства? И как это будет происходить?

Спасибо!

Помогите разрешить вопрос. У меня на сайте судебных пристав появилась задолженность, ип возбуждено 23.04.2020, основание судебный приказ от 2015 года, если я правильно понимаю то судебный приказ должен быть исполнен в течении 3 лет. Если это не так то поправьте меня пожалуйста, тогда я буду его отменять. К разговору с судебным приставом хотелось бы быть подкованной.

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

Год назад был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов в пользу ребенка. Приказ не предъявлялся. Сейчас возникла необходимость в алиментах. Взыскание в этом случае будет с момента, указанного в приказе, или с момента предъявления приказа в службу судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если судебный приказ по алиментам был вынесен в 2008 г, а где-то пол года назад смотрели на сайте судебных приставов появилось исполнительное производство открыто в 2012 г, но сумма висела по нулям, а вчера посмотрели появился долг на 562000 рубл по исполнительному производству от 2012 г, судебный приказ не получали, стоит ли поехать в суд и получить этот судебный приказ? Так.как имеем право в теч.10 дн. его отменить? И есть ли территориальная подсудность по судебным приказам по алиментам? Если человек был зарегистрирован в тверской области, сейчас его выписали, пока нигде не зарегистрирован, а судебный приказ почему-то находиться в Москве? Спасибо.

На сайте судебных приставах оказалось что банк подал в суд а уведомления нет о судебном приказе. Решение было 11.11.2016 могу обжаловать судебный приказ без уведомления?

Какой срок давности долг у судебных приставах? Если я небуду его платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение