Мировой суд отказался восстанавливать процессуальный срок для подачи возражений на судебный приказ и вернул ходатайство с заявлением об отмене судебного приказа - нужно ли уведомлять взыскателя в частной жал

• г. Ростов-на-Дону

Мировой суд отказался восстанавливать процессуальный срок для подачи возражений на судебный приказ и вернул ходатайство с заявлением об отмене судебного приказа. Нужно ли в частной жалобе на определение об отказе восстанавливать процессуальный срок уведомлять взыскателя со всеми приложенными документами? В части 2 ст 333 ГПК РФ нашел что. Суд первой инстанции после получения частной жалобы, представления прокурора, поданных в установленный статьей 332 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии частной жалобы, представления прокурора и приложенных к ним документов и назначить разумный срок, в течение которого указанные лица вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно частной жалобы, представления прокурора с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле. Написано что это должен сделать суд. Опять же указанно что подача частной жалобы должна соответствовать требованиям ст 322 ГПК РФ.А там указано что при подаче апелляции нужно ответчика уведомлять и направлять все приложенные документы. Получается противоречие... При подаче апелляци я направлял ответчику cаму апелляционную жалобу в областной суд и все документы. Все нормально, приняли. При подаче частной то же самое делать или мировой суд сам обязан уведомить взыскателя?

Ответы на вопрос (4):

При подаче частной жалобы не нужно отсылать другой стороне копию частной жалобы. Нет насчет этого указания в ГПК РФ.

Вам нужно представить в суд 2 экземпляра ЧЖ для суда и взыскателя.

А обязательно снова прикладывать те документы которые вернул суд? Ходатайство о восстановлении процессуального срока и возражение на судебный приказ?

Вы занимаетесь судебными исками и иными документами, ВЫ САМ И ДОЛЖНЫ ВСЁ ПО НИМ ЗНАТЬ! А ГПК РФ, вам в помощь,