Соседи жалуются на шум - Как решить конфликт?

• г. Саянск

Уже не в первый раз соседи снизу жалуются, что мы шумно себя ведем: у меня сыну 6 лет, живем мы в однокомнатной квартире. 5 дней в неделю ребенок в садике, в выходные - дома. Играет и в тихие игры, и, к примеру, в мяч, попрыгать может. Все это происходит днем. Больше никаких мешающих действий мы не производим: музыку я слушаю только в наушниках, застольев мы не устраиваем. Вообще, считаю, что ничего критичного мы не делаем. Объяснить соседям не получается, что мы имеем право жить, не ущемляя себя, закона о тишине мы не нарушаем. Они только матерятся, орут, угрожают. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте здесь у вас не юридическая проблема, а скорее психологическая. Соседи скорее хотят 'запугать' вас чтобы вы боялись, они выбрали вас так как вы молчите и срываются на вас. Я не психолог, но думаю самый эффективный способ, это действовать их же методами, когда шумят вызвать наряд полиции, написать заявление. И самое главное не бояться.