Выделят ли доли в натуре в доме по суду, если у второго собственника обременения.

• г. Новосибирск

Выделят ли доли в натуре в доме по суду, если у второго собственника обременения.

Ответы на вопрос (5):

Объект недвижимости может находиться в долевой собственности одновременно у нескольких граждан. Любой из собственников может потребовать от остальных совладельцев выдел доли в натуре в суде. Это значит, за истцом будет закреплена одна из комнат. Термин «выдел доли в натуре» применяется когда между участниками долевой собственности нет согласия о разделе общего имущества. В этом случае, заинтересованный собственник обращается в суд с требованием о выделе своей доли в натуре.

После этого надо выделить свою долю из описи арестованного имущества так же по суду и потом узаконить свои права уже без всяких обременений. Например:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

А никто не знает, выделите ли вы долю в натуре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Выдел доли в натуре зависит от многих факторов. Может быть, это вообще не представляется возможным. Наличие обременения тоже не упростит задачу.

Спросить
Пожаловаться

Для того собственника у которого обременения?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ирина

Отказ в выделении долей, может последовать даже, в не зависимости от наличия или отсутствия обременения. Для даче ответа, необходимо более детальное изучение вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Есть домовладение в долевой собственности. Один собственник выделил выделил свою долю дома в натуре с отдельным входом. Второй собственник свою долю в натуре не выделял. Действительно ли в таком случае будет свидетельство на право собственности у второго собственника (где указаны только доли от целого домовладения)?

Хочу купить приватизированную квартиру в доме на 7 семей, дом раньше был муниципальным, дому 70 лет, буду использовать мат. капитал. Кругом слышу о выделенной доли в "натуре", один собственник квартиры, нужно ли собственнику выделять эту долю.

Второй со собственник кВ. Планирует подать в суд иск на вселение. Как будет формулироваться право двух со собственников? Выдел доли в натуре или как то по другому. Если выделят каждому по комнате, мог кули я свою сдавать без согласия второго собственника?

Я собственник общедолевого дома, доля 641\1000, второму собственнику принадлежит 379\1000 доли, третий собственник выделил свою долю в натуре и занимает сейчас 34,5 кв.м. дома. Возник вопрос о разделе земельного участка пропорционально долям дома. Пл какой доле делить земельный участок третьему собственнику, который выделил долю дома в натуре? И может ли он оформить свой участок в собственность без согласия остальных собственников?

С супругой развелся, свою долю дома должен выделять в натуре возбуждено исполнительное производство. Могу ли я продать свою долю не выделяя своей доли в натуре и выйти из-под исполнительного производства? Если бывшая жена настаивает исполнении решения суда-я должен выделить мою долю в натуре, как выйти из таких обстоятельств? Могу ли игнорируя решение суда продать свою долю?

У меня в собственности есть 1\2 доля земельного участка и дома. Вид собственности общая долевая по 1\2 доле у каждого собственника. Хочу свою долю дома и земли продать. Покупатель требует выделить конкретную продавваемую долю забором. Второй собственник не хочет, чтобы я ставила забор. Можно ли документально выделить долю без участия второго собственника? Можно ли через суд или как-то еще заставить второго собственника выделить мою долю в натуре и поставить забор?

Допустим ли выдел 1/2 доли в натуре в частном доме+ (надворные постройки) собственнику этой 1/2 доли при условии, что земля на которой расположен этот дом полностью в единоличной собственности у второго собственника 1/2 доли этого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник 1\2 доли жилого дома, вторая половина без собственника, он умер, хочу выделить свою долю в натуре, в качестве второго лица пришлось указать администрацию р на,какие её действия будут и возможно ли выделение доли в натуре если администрация откажется от ответа.

Вопрос: Обязательно ли нужно выделять часть дома в натуре (я собственник 1\3 доли дома) для продажи? В доме никто не живет уже 20 лет. Покупатель не настаивает на выделение доли в натуре.

Имеется 2-х комнатная квартира. Принадлежит 2 собственникам. 1 собственник получил 1\2 долю в квартире по завещанию, все документы на нахождение доли в собственности имеются. 2 собственник не пускает проживать в квартиру 1 собственника, мотивируя тем, что не определены комнаты в которых будут проживать собственники. Что делать? Определять порядок пользования или выделять доли в натуре? Чем отличается и что лучше? Может ли собственник доли продать е или обменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение