Выделят ли доли в натуре в доме по суду, если у второго собственника обременения.

• г. Новосибирск

Выделят ли доли в натуре в доме по суду, если у второго собственника обременения.

Ответы на вопрос (5):

Объект недвижимости может находиться в долевой собственности одновременно у нескольких граждан. Любой из собственников может потребовать от остальных совладельцев выдел доли в натуре в суде. Это значит, за истцом будет закреплена одна из комнат. Термин «выдел доли в натуре» применяется когда между участниками долевой собственности нет согласия о разделе общего имущества. В этом случае, заинтересованный собственник обращается в суд с требованием о выделе своей доли в натуре.

После этого надо выделить свою долю из описи арестованного имущества так же по суду и потом узаконить свои права уже без всяких обременений. Например:

Подробнее ➤

А никто не знает, выделите ли вы долю в натуре.

Здравствуйте! Выдел доли в натуре зависит от многих факторов. Может быть, это вообще не представляется возможным. Наличие обременения тоже не упростит задачу.

Для того собственника у которого обременения?

Здравствуйте Ирина

Отказ в выделении долей, может последовать даже, в не зависимости от наличия или отсутствия обременения. Для даче ответа, необходимо более детальное изучение вопроса.