Или вышестоящая инстанция как правило оставляет решение прежнее?

• г. Уфа

Я попала в ДТП, автомобиль виновника принадлежал некой фирме в г. Самара, После получения страховой выплаты, я обратилась за остатком суммы к этой самой фирме. Фирма находится в г.самара. В суд я не ездила, просто направила документы. В суде они пояснили, что работник который был за рулем авто, ехал после работы на автомобиле фирмы по своим делам. Га этом основании суд отказал нам в иске... Я думаю, что суд дожен был взыскать согласно ст 1064 ГК РФ, то есть с собственника автомобиля. Как мне дальше поступить.. Обжаловать пытаться? Или вышестоящая инстанция как правило оставляет решение прежнее?

Ответы на вопрос (2):

Гульшат!

Если с решением не согласны, обжалуйте

Вам необходимо подать исковое заявление о взыскании ущерба не с фирмы, а непосредственно с виновника ДТП.