Или вышестоящая инстанция как правило оставляет решение прежнее?

• г. Уфа

Я попала в ДТП, автомобиль виновника принадлежал некой фирме в г. Самара, После получения страховой выплаты, я обратилась за остатком суммы к этой самой фирме. Фирма находится в г.самара. В суд я не ездила, просто направила документы. В суде они пояснили, что работник который был за рулем авто, ехал после работы на автомобиле фирмы по своим делам. Га этом основании суд отказал нам в иске... Я думаю, что суд дожен был взыскать согласно ст 1064 ГК РФ, то есть с собственника автомобиля. Как мне дальше поступить.. Обжаловать пытаться? Или вышестоящая инстанция как правило оставляет решение прежнее?

Ответы на вопрос (2):

Гульшат!

Если с решением не согласны, обжалуйте

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подать исковое заявление о взыскании ущерба не с фирмы, а непосредственно с виновника ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Я попала в ДТП, автомобиль виновника принадлежал некой фирме, После получения страховой выплаты, я обратилась за остатком суммы к этой самой фирме. В суде они пояснили, что работник который был за рулем авто, ехал после работы на автомобиле фирмы по своим делам. Га этом основании суд отказал нам в иске... Я думаю, что суд дожен был взыскать согласно ст 1064 ГК РФ, то есть с собственника автомобиля. Как мне дальше поступить.. Обжаловать пытаться? Помогите пожалуйста.

Попал в ДТП, погиб. Виновник ДТП погибший. В ДТП пострадал автомобиль Иванова И.И. Сейчас Иванов обратился к фирме А, как владелцу автомобиля, которым управлял виновник ДТП, за возмещением восстановительного ремонта. Иванов сделал оценку повреждений, страховая компания возместила часть расходов, а за остальной суммой Иванов обратился в фирму А, Обязана ли фирма А возмещать восстановительный ремонт, если за рулем сидел НЕ работник фирмы?

Когда обратилась в суд суд отказал, так как представитель фирмы доказал, что водитель фирмы ехал по своим делам после работы вез свою жену в больницу. После чего я обратилась в суд по месту нахождения Ответчика, ответчик скрылся на суды не ходил. Потом пришел его адвокат, и суд вынес решение, что согласно ст. 1064 ГК РФ, за совершение ущерба, отвечает владелец источника повышенной опасности. То есть и там и тут отказали... Кто-то должен же возместить ущерб? Какое решение обжаловать? По первому срок обжалования прошел...

Когда обратилась в суд, суд отказал, так как представитель фирмы доказал, что водитель фирмы ехал по своим делам после работы, вез свою жену в больницу. После чего я обратилась в суд по месту нахождения Ответчика, ответчик скрылся на суды не ходил. Потом пришел его адвокат, и суд вынес решение, что согласно ст. 1064 ГК РФ, за совершение ущерба, отвечает владелец источника повышенной опасности. То есть и там и тут отказали... Куда мне теперь обратиться?

При дтп пострадал мой автомобиль. Виновник водитель автомобиля газель, газель был арендован одной фирмой у другой фирмы.. Водитель Газели работал в этой фирме, но ДТП произошло вечером, он ехал по своим делам на служебном авто, вез свою жену с работы домой.

120 000 получила у страховой фирмы.. остатки кто должен платить.? кто должен оплатит.

Водитель, попал в ДТП на автомобиле принадлежащей фирме в которой он работает., он был признан виновником ДТП (не соблюдал дистанцию), Страховая компания выплатила потерпевшему 120 т. однако по независимой экспертизе сумма составила 190 т, 70 тыс присудили фbрме-собственнику автомобиля. Теперь фирма подала иск в порядке регресса на своего работника. Какая практика судов в данном случае, Присудит суд полностью работнику фирмы 70 т. или можно как-то уменьшить сумму выплаты Подскажите пожалуйста скоро суд.

Виновник дтп является работником фирмы (1) которая арендовала автомобиль у другой фирмы (2). Пострадавший автомобиль принадлежит фирме (3). Какая фирма, 1 или 2 будут ответчиками в арбитражном суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал в фирме водителем на автомобиле принадлежащий фирме но оформленный на частное лицо (сотрудника фирмы) На этом автомобиле я попал в ДТП (во время рабочего дня). по суду мне присудили сумму часть которой погасила страховая компания а остатки суд присудил выплачивать мне. Я ежемесячно выплачиваю страховой компании какую то сумму. Но недавно страховая компания прислала мне письмо, что хочет получить остаток суммы. Полностью суммы у меня нет но в фирме в которой я работал есть автомобиль принадлежащий фирме но оформлен на мое имя. Сейчас этот автомобиль находится под арестом и судебные приставы хотят продать его за долги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение