Условия на рабочем месте признаны вредными 3 степени подкласс 3.2.Какая продолжительность рабочего времени?

• г. Пермь

Условия на рабочем месте признаны вредными 3 степени подкласс 3.2.Какая продолжительность рабочего времени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Работники, условия труда которых по результатам СОУТ относятся к вредным третьей или четвертой степени, должны работать не больше 36 часов в неделю.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оформить работника по совместительству на рабочее место с вредными условиями труда, если он уже трудится на условиях неполного рабочего времени на рабочем месте с вредными условиями труда?

С уважением, Ирина.

Устроилась на работу. Согласно трудовому договору условия труда на рабочем месте являются вредными соответствуют 3 классу условий труда. Но так как рабочее место не аттестовано, то сокращенная продолжительность рабочего времени отсутствует. При этом размер оплаты труда повышен за счет установления коэффициента специфики работы за работу с вредными и опасными условиями труда и положен ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск 14 календарных дней. Имеет ли право администрация устанавливать 8-ми часовой рабочий день в такой ситуации и возможно ли,чтобы рабочее место не было аттестовано?

В 2015 году работодатель провел специальную оценку условий труда (СОУТ), результаты которой подтвердили результаты аттестации рабочих мест: условия труда на рабочем месте признаны вредными третьего класса первой степени (3.1). Но по результатам СОУТ работнику не выплачивалась. Правомерны ли действия работодателя и как вернуть компенсацию?

На предприятии есть работники, с вредными условиями труда (подкласс 3.1, 3.2). Согласно законодательству РФ мы обязаны таким работникам предоставить дополнительный отпуск, продолжительностью 7 дней, доплата к заработной плате 4% и установить сократить продолжительность рабочего времени. Вопрос: мы обязаны установить все три компенсации одновременно или можем применить одну из них?

1. за вредные условия труда;

2. за работу в режиме ненормированного рабочего дня.

Работа во вредных условиях предполагает фиксированную продолжительность рабочего времени, а работа в условиях ненормированного рабочего дня предполагает работу за пределами нормальной продолжительности рабочего дня.

Я работаю в психоневрологическом интернате воспитателем. Какая должна быть продолжительность рабочего дня. И считаются ли условия труда вредными и на основании каких правовых документов.

Полагается ли врачу-психотерапевту бюджетного учреждения здравоохранения городской больницы общего профиля, неврологического отделения, дополнительный оплачиваемый отпуск согласно Постановлению Правительства РФ от 06.06.2013 N 482 О продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда», если по результатам специальной оценки условий труда условия труда на данном рабочем месте признаны допустимыми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, какая продолжительность рабочего времени в школе у учителя физич культуры при 5 дневной рабочей неделе и нагрузке 21 ч в неделю, входит ли в рабочее время обед и методическая работа?

Я старший врач БУЗ ВО ВССМП. аттестация рабочего места по вредности: 3 класс, подкласс 3,2, вредные условия труда 2 степени. Имею ли я право претендовать на 36 часовую рабочую неделю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение