Как поступить с учениками, начавшими изучать второй иностранный язык, если родители отказываются от него по новому ФГОС?

• г. Орёл

С 1 сентября 2022 года по новому ФГОС родители учащихся 5 го класса вправе отказаться от второго иностранного языка, а как быть с теми, кто начал его изучать ранее? Они имеют право так же отказаться от него, или им придётся доучиваться по старым стандартам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно отказаться, но при наличии согласия родителей и необходимых условий школа вправе перейти на обучение по новым ФГОСам ранее. - Просто исключить из учебного плана второй иностранный язык нельзя.