Какой штраф грозит за самовольную замену счётчиков воды?

• г. Мурманск

По водянным счётчикам всегда платил по нормативу хоть они есть и опломбированны и срок их годности действителен, какой штраф мне грозит за самовольную замену счётчиков или срыв пломбы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Просто обратитесь с заявлением об опломбировании в Водоканал новых счетчиков и ничего не будет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, какой штраф грозит за срыв пломбы на счетчиках горячей и холодной воды, а также самовольную их замену на новые.

За срыв пломбы, при замене истекшего срока годности счетчиков на ХВС и ГВС, начислили ПК-10. Но при этом показания счетчиков не искажены.

ПК-10 - это штраф или доначисления за воду?

При проверке прибора учета электроэнергии обнаружен срыв пломбы, выписан штраф за полгода. Пломба была сорвана специалистом данной организации, когда был вызыв (отсутствовало электричество и вызывали специалиста, он при осмотре решил, что проблема в самом счетчике и сорвал пломбу)Получается, мы не написали своевременно заявление о срыве пломбы и теперь при проверке выявлен факт срыва. Требуют оплатить штраф, но ведь пломба сорвана работником организации, когда был вызыв. Что делать в данной ситуации?

До февраля месяца я платил по счётчитам. В марте мне посчитали по нормативу, как оказалось у меня кончился срок действия счётчиков. Сделал поверку счётчиков без замены. Должны ли мне сделать перерасчёт по счётчикам за март (показания счётчиков сдавал) ?

Пришел проверяющий из водоснабжения и мы вместе обнаружили, что одна пломба сорвана. Написали бумаги по замене пломбы с которыми нужно было ехать и заново оформлять замену этой пломбы. Сразу не было возможности переоформить. Прошел примерно месяц, когда приехала в водоканале заявили, что есть задолженность, но это не так-все оплачено по счетчикам. Пломба естественно еще не стоит. Как быть в такой ситуации? Как можно доказать свою правоту без судебных разбирательств? У них же должны быть верные показания со счетчиков. Это штраф за сорванную пломбу? Пожалуйста, ответьте!

Самостоятельно сорвали пломбу и установили новый счетчик. Хотели его зарегистрировать, но нам отказали. Какой грозит штраф за срыв пломбы и что делать? Живем в Туле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Замена счетчика холодной воды на новый. Сорвали пломбу при установке. Водоканал требует оплатить штраф за срыв пломбы, и отказывается регистрировать новый счетчик до оплаты штрафа. Правильно ли это?

Я вызвала контролера по счетчикам, они пришли и обнаружили срыв пломбы, на след. Месяц пришёл штраф 13 тыс, как доказать. И не платить, я же их сама вызвала, и незнала и не срывала никакую пломбу.

Подошел срок годности счетчика хвс, сразу поменять не было возможности по некоторым причинам. Появилась возможность заменить только спустя 5 месяцев. В ук ни время работы сантехника ни порядок оплаты (авансом) нас не устроили-поменял частный сантехник (без акта и снятия показаний). все 5 месяцев квитанции начислялись, платились (я так понимаю по нормативу вроде). теперь надо новый через ук опломбировать. Какие "санкции" грозят за собственноручную замену (срыв пломбы в том числе), и могут ли пересчитать показания и как? (в лк у управляющей компании в показаниях дата есть окончания срока службы " Срок действия счетчика истек 05.10.2021.

Требуется поверка или замена счетчика")

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение