Сын призван в армию из-за седьмого вида в школе - в психоневрологический диспансер попадут только призывники?

• г. Челябинск

Сын лег в психоневрологический Дисп от военкомата. В школе был седьмой вид. В палате должны быть только призывники? Обращаются как с нервнобольнвм.

Ответы на вопрос (2):

Значит он там и стоит на учёте. И призывники здесь вообще ни при чём. Специальная школа VII вида предназначена для детей, испытывающих стойкие затруднения в обучении, имеющих задержку психического развития (ЗПР). Ему просто подтвердят диагноз, после выписки.

Добрый день!

Отдельных палат для призывников, увы не предусмотрено. Лучше не ложиться на стационар, если есть возможность пройти обследование на дневном стационаре.