Как опека влияет на мое вложение в Сбербанке после смерти мамы моего 13-летнего сына?

• г. Южно-Сахалинск

Я отец у меня есть сын 13 лет, у нас мама ребенка умерла. Открыл вклад в сбербанк., ложил деньги на вклад. Сейчас хочу снять, жду разрешение от опеки. Опека сказала что эту жу сумма надо положить. Надо ли ложить эту же сумма на вклад?

Ответы на вопрос (2):

Ничего вы не снимите. И опека никогда вам не даст на это согласие! ОДНОЗНАЧНО! Если мать умерла, то и ребёнка можно оставить без копейки? НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Здравствуйте. Любую сумму можно снять со счета несовершеннолетнего ребенка, но с разрешения Органа опеки и попечительства. Смотрите об этом Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ и Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1. Вы можете потратить эту сумму на нужды ребенка и отчитаться об этой трате опеке.