Алименты

• г. Владивосток
Вопрос №19367821

За неуплату алиментов, 10.12.2019 **** был подвергнут административному наказанию в виде обязательных работ на срок 20 часов по постановлению мирового судьи судебного участка No 1 г.

Черногорска по ч. 1 ст.5.35.1 КоАП РФ. Обязательные работы должник отработал 11.03.2021.

На основании Постановления пленума Верховного суда No 6 от 27.04.2021 период не оплаты алиментов должен составлять не менее 3 х календарных месяца подряд с момента не оплаты алиментов без уважительной причины. В связи с вышеизложенным, повторный период для привлечения должника к административному правонарушению наступит в июле 2022.

**** самостоятельно производил оплату алиментов через депозитный счет.

Черногорского городского отделения судебных приставов в апреле 2022 — 500 руб. В настоящее время должника привлечь к административной и уголовной ответственности не представляется возможным. . вы считаете это нормально? 500 рублей раз в три месяца швырнуть? У человека долг перевалил за 350 к, толку ноль. А как же закон о неполной уплате алиментов?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
11.05.2022, 11:52

А как же закон о неполной уплате алиментов?

Так он и отбыл наказание по этому закону.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.