До каких пор можно отменять судебный приказ по задолженности по кредитным платежам кроме ипотеки.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (7):

В течение 10 дней с момента получения должником копии судебного приказа.

Здравствуйте, наверно вы имеете ввиду срок в течении которого можно отменить судебный приказ.

Судебный приказ можно отменить в течении 10 дней с момента его получения.

ГПК РФ Статья 128

Здравствуйте, СП можете отменять в любое время, вне зависимости от годы вынесения, если пропущен срок, то восстанавливаете сроки!

Если судебный приказ отменен, то он перестает действовать и повторно его отменять не нужно.

Если вынесен еще один, другой, судебный приказ, то его можно отменить по тем же правилам.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте.

Один судебный приказ можно отменить один раз. Можно отменять каждый изданный судебный приказ. Если их будет 100, то можно отменять все 100. Возражения относительно исполнения судебного приказа подаются в течение 10 дней с момента его получения.

С уважением.

Добрый день!

Если Вы по почте получили судебный приказ, то в течении 10 дней можете его отменить.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.