Наложен запрет на имущество, учту ли его при назначении пособия? Спасибо.

• г. Кострома

Наложен запрет на имущество, учту ли его при назначении пособия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

С 1 апреля 2022 при назначении пособия не учитывается имущество, находящееся под арестом или в розыске. При подаче заявления могут запросить документы, подтверждающие нахождение имущества под арестом.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на пособия с 8-17 лет, у нас брачный договор, всё имущество мужа, это его имущество, а моё имущество это моё имущество, будут ли при назначении посибия считать его имущество?

Недавно приобрела автомобиль по договору купли-продажи. При постановке на учет в ГИБДД выяснилось, что на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия. Оказывается, что собственник имел долги по кредитам, было заведено ИП, наложены запреты (не аресты) на имущество. Должник умер. Его сын втупил в права наследования. Данный автомобиль был подарен матери от наследника. Запреты никто не снимал. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. Как отменить запрет или придется расторгнуть договор купли-продажи. Спасибо.

У меня такая ситуация: Налоговой наложен запрет отчуждения на имущество, запрету уже более 3 ч лет, сейчас появилась возможность часть его реализовать, что бы оплатить часть долга. Что надо для этого сделать? С чего начать снятия запрета отчуждения?

Был наложен запрет на регистрационные действия судебным приставом, далее был снят запрет судебным приставом и выдана на руки отмена запрета, постановление, с печатями оригинал, куда я должен его подать чтобы в гибдд сняли отметку о запрете? Авто стоит на учете, спасибо.

По исполнительному листу ССП наложила арест на имущество. Кроме арестованного другого имущества у меня нет Дохода официального нет. Но на единственное жилье наложен арест в части запрета совершать регистрационные действия. ССП окончил ИП,т.к.взять с меня нечего. Как снять запрет на квартиру. Спасибо.

Хотим приобрести автомобиль на аукционе по продаже арестованного имущества должников, инициатор торгов ФССП. На автомобиль наложено 2 разных запрета на регистрацию, от судебных приставов и судебный запрет. Вопрос: После приобретения нами автомобиля, снимутся ли все 2 ареста? Как можно узнать по какой причине наложен судебный запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, могу ли я его снять с учета для продажи за границу без отмены запрета? Спасибо.

Вопрос, на квартиру наложен запрет на регистрационные действия. Квартира в 4 долях. Долг у меня, а квартира вся в запрете. Как написать обращение к старшему приставу об отмене запрета на 3 доли? Спасибо.

На имущество наследодателя наложен арест при его жизни т.к. есть неоплаченный долг 1)Когда наследники должны оплачивать долг наследодателя? И смогут ли они вообще вступить в наследство, если на имуществе арест т.е. запрет на регистрационные действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение