Я сотрудник МВД, беременность 14 недель, должна ли я прибывать по сигналам тревоги или могу полить от этого освобождение?

• г. Москва

Я сотрудник МВД, беременность 14 недель, должна ли я прибывать по сигналам тревоги или могу полить от этого освобождение?

Ответы на вопрос (2):

С точки зрения закона либо врач выдает Вам рекомендацию о переводе на легкий труд по состоянию здоровья и Вас переводят на должность, не предполагающую прибытия по тревоге и иные противопоказанные Вам действия, либо при невозможности перевода на легкий труд врач выписывает листок нетрудоспособности и сидите дома, либо прибываете по тревоге при отсутствии медицинских противопоказаний.

Можно попробовать неофициально договориться с руководством.

Иных вариантов не вижу.

Право не пребывать по тревоге и иных требований возможно только на основании мед. докуменитации.

В вашем случае возможен вариант даже на стрельбы не ходить.