Я сотрудник МВД, беременность 14 недель, должна ли я прибывать по сигналам тревоги или могу полить от этого освобождение?

• г. Москва

Я сотрудник МВД, беременность 14 недель, должна ли я прибывать по сигналам тревоги или могу полить от этого освобождение?

Ответы на вопрос (2):

С точки зрения закона либо врач выдает Вам рекомендацию о переводе на легкий труд по состоянию здоровья и Вас переводят на должность, не предполагающую прибытия по тревоге и иные противопоказанные Вам действия, либо при невозможности перевода на легкий труд врач выписывает листок нетрудоспособности и сидите дома, либо прибываете по тревоге при отсутствии медицинских противопоказаний.

Можно попробовать неофициально договориться с руководством.

Иных вариантов не вижу.

Спросить
Пожаловаться

Право не пребывать по тревоге и иных требований возможно только на основании мед. докуменитации.

В вашем случае возможен вариант даже на стрельбы не ходить.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли основания у женщины - сотрудницы МВД не прибывать по сигналу тревоги (наличие малолетних детей, мужа-сотрудника, также прибывающего по тревоге и т.д.)

Я военнослужащий - офицер. 2 дня назад была тревога в части! За день до тревоги я подписал рапорт на выходной ефрейтору, то есть не зная что будет тревога завтра! Объявили тревога, я вызвал военнослужащего, а он прикрывается рапортом который я же подписал ему! где найти статью и закон, что при тревоге 100 % личного состава должны прибывать в часть?

Я сотрудник мвд, по приказу у меня сокращенная неделя и 6 месячный ребенок. Должна ли я прибывать по тревоге? Где это может быть прописано. Начальник требует, чтобы как все прибывала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, сотрудник МВД, находясь на больничном по уходу за ребёнком (5 лет) по сигналу тревога я обязана прибывать в подразделение?

Я сотрудник мвд, работаю в изоляторе временного содержания, где содержаться заключённые с разными болезнями. Могу ли я получить справку освобождение с сохранением среднемесячной зп? Беременность 13 недель.

Произошла кража из охраняемой УВО МВД квартиры. Сигнализация сработала, сигнал тревоги поступил на пульт в 02 часа 36 минут, экипаж приехал на место проишествия в 02-51. совершена кража, похищено имущество из квартиры. Вопрос: 1, в договоре с УВО четко прописано, что при срабатывании сигнала тревога сотрудники УВО вскрывают объект без понятых, но они этого не сделали; 2. существует ли норматив приезда экипажей и группы захвата по сигналу тревога; 3. кто должен был вызвать следственно-оперативную группу; 4. несет ли УВО материальную ответственность в пределах сумм по договору или полную материальную ответственность и должны возместить стоимость похищенного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение