Дом, материнский капитал и долг - что делать, если не живешь в нем и не хочешь платить?

• г. Кемерово

Купили дом с участием материнского капитала, долг остался 150 000 руб. В доме не живу, на него не претендую. Должен ли я платить этот долг или его можно разделить с женой?

Ответы на вопрос (3):

Вы обязаны тоже платить долг, если дом приобретен в официальном браке.

Вы обязаны платить долг.

Покупатель обязан уплатить цену договора. А потому сделку могут расторгнуть или взыскать сумму с покупателя, кто в договоре указан.