Дом, материнский капитал и долг - что делать, если не живешь в нем и не хочешь платить?

• г. Кемерово

Купили дом с участием материнского капитала, долг остался 150 000 руб. В доме не живу, на него не претендую. Должен ли я платить этот долг или его можно разделить с женой?

Ответы на вопрос (3):

Вы обязаны тоже платить долг, если дом приобретен в официальном браке.

Спросить
Пожаловаться

Вы обязаны платить долг.

Спросить
Пожаловаться

Покупатель обязан уплатить цену договора. А потому сделку могут расторгнуть или взыскать сумму с покупателя, кто в договоре указан.

Спросить
Пожаловаться

Купили дом с использованием средств материнского капитала, доли выделили всем членам семьи. Родился третий ребеночек, получили региональный капитал 130 000 рублей. С мужем брак расторгли. Можно у него выкупить его долю в доме на средства регионального капитала?

Родители продали квартиру и купили дом с добавлением средств материнского капитала. Теперь их 18 летний сын требует выплатить ему компенсацию за долю в доме. Вопрос: Он имеет право на выплату ему доли в доме или половину от суммы материнского капитала? Ведь по справедливости родители купили этот дом в котором несколько миллионов из суммы за квартиру, а лишь 300 000 из материнского капитала.

Купили дом с привлечением средств материнского капитала, сейчас хотим купить дом по больше, вопрос в другом, можно ли продать купленный ранее дом за материнский капитал? И если я предоставлю детям доли в другом доме (на время продажи) этот дом должен быть в моей собственности или нет?

Купили дом с привлечением материнского капитала, через три месяца покупаем дом в другом регионе. Можно выделить доли детям уже в новом доме, в доме, который купили с привлечением материнского капитала доли не выделяли.

Купили с женой участок. Планируем на нём построить дом. Хотим покрыть часть строительства средствами материнского капитала. Обязаны ли мы дать доли в строящемся доме детям или нет?

Купили дом за счет материнского капитала, дом записали на всех членов семьи (четыре чел), после развода муж не уходит с дома, а говорит, что это его, жить нормально не дает, пьет, алименты не платит, вопрос: возможно лешить доли в доме мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой купили дом на материнский капитал бывший муж отсудил одного ребенка и теперь хочет забрать половину материнского капитала может ли он это сделать долю в доме детям пока мы еще не давали Что сделать чтобы бывший муж не отобрал половину материнского капитала.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации. Сын с женой продают дом за 500000 тыс. купленный с участием материнского капитала. Дом оформлен в долевой собственности на супругов и двоих детей. Покупают другой дом, но уже за 1200000 руб., 700000 руб из которых мы, родители, дарим сыну на целевое использование, т.е. дом. Как правильно оформить документы на покупку дома и доля сына в этом доме, т.к. боимся, что супруга может его оставить без ничего и выделить долю детям, т.к. в опеку необходимо предоставить документы на долю детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение