Утверждена СОУТ, некоторые должности признаны вредными - необходимо внести изменения в штатное расписание.

• г. Калининград

11.05.2022 утверждена специальная оценка условия труда. По результатам СОУТ некоторые должности признаны вредными (подкласс 3.1) и им установлен повышенный размер оплаты труда. Следовательно необходимо внести изменения в штатное расписание. Может ли учреждение утвердить штатное расписание 01.06.2022 или утверждать штатное расписание нужно днем утверждения СОУТ 11.05.2022

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Штатное расписание необходимо изменить со дня утверждения результатов СОУТ.

..штат не меняется, а меняется система оплаты труда - два разных локальных акта работодателя...