Оплата времени на сдачу крови во время беременности при дислокации работы и места проживания.

• г. Волгоград

Как будет оплачиваться и будет ли вообще, время, потраченное мной на сдачу крови (я беременна), работодателем, если проживаю я в другом городе, в отличие от работы, и, соответственно, диспансерное обследова прохожу по месту проживания, ехать до работы своим ходом часа 2.

Ответы на вопрос (1):

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.