Как получить российский паспорт для племянника без гражданства РФ, чтобы взять ипотеку на жилье в России?

• г. Москва

У меня есть племянник сын моей покойной сестры, мы родились в Башкирии, я живу в россии, сестра в Казахстане, поэтому у племяника нет российского паспорта, есть РВП так как он работает в россии, Дед его наш с его мамой папа являеться участником войны поизывался в 1941 году и до 1949 года воевал в полку МВД, призывался с россии. Как нам получить российский паспорт, что бы можно было взять ипотеку на приобретение жилья в россии.

Ответы на вопрос (1):

Зульфия Ишбулдоана, вы не совсем верно себе представляете все процедуры.

1. Для начала по вопросам получения российского гражданства, вам необходимо обратиться в Управления по вопросам миграции МВД по Республики Башкортостан, там на основании всех документов подробно проконсультирую - сделать это на сайте, не представляется возможным..

2. Далее, по поводу ипотеки. Список требований к потенциальному клиенту по ипотеке и вообще по всем другим видам кредитования есть у каждого банка, и банк его формирует самостоятельно. Так он хочет снизить свои риски.

К обязательным требованиям относятся следующие:

- возраст от 21 до 55-60 лет: лица младше просто не могут выплачивать ипотеку, потому что у них нет такого дохода, а старший порог напрямую зависит от пенсионного возраста (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин);

- обязательное гражданство Российской Федерации: это требование обусловлено законодательством в плане возможности права собственности и аренды для иностранных граждан;

- хорошая кредитная история и кредитный рейтинг;

- непрерывный стаж работы на последнем месте от 3-х до 6-ти месяцев: продолжительный срок трудоустройства говорит о стабильности его финансового положения и платежеспособности;

- уровень платежеспособности: согласно законодательству, выплаты по кредиту не могут превышать 50% от общей суммы доходов клиента (обычно расчет идет на месяц);

- наличие возможности внесения первоначального взноса: это снижает риски банка и уменьшает сумму кредита для клиента (обычно около 15% от стоимости жилья);

- если потенциальный клиент женат/замужем, то на подписании договора обязательно должен присутствовать супруг/супруга: это требование связано с тем, что все имущество, нажитое в браке, является общим имуществом супругов;

- если жилье оформляется на несовершеннолетнего ребенка, то на такую сделку должно быть получено разрешение органов опеки и попечительства: это требование связано с необходимостью защиты законных прав детей;

- предварительная оценка стоимости жилья специальными сертифицированными банком компаниями: без этой оценки ипотечный договор будет считаться недействительным;

- обязательное страхование приобретаемого жилья от повреждений: все имущество, которое будет оформлено в качестве залога, обязательно должно быть застраховано;

- в Росреестре обязательно должен быть зарегистрирован залог в виде приобретаемого имущества.

ТАКИМ ОБРАЗОМ, ВЫ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ, что получение российского гражданства - абсолютно не дает вам право получения ипотеки, это лишь одно из требований.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Мой дед призван 1942 году и по 1949 год проходил службу в войсках НКВД. (красноармеец 118 полка 18 двизии войск НКВД), 1945 году награжден указом ПВС СССР от 7 мая 1945 года “за участие в Великой Отечественной Войне” медалью! За Победу над Геманией в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг” (уд.№ В 0472030), Орденом Отечественной Войны 2 степени.

Относится ли мой дед к участникам ВОВ? Потому что местный военкомат относит его к составу ТРУЖЕННИКА ВОВ и по он был исключен из списка Участников ВОВ.

Мой отец был призван на действительную военную службу и направлен в часть 26 августа 1942 года, проходил службу в 86 горнострелковом полку МВД кавалеристом с августа 1942 г., 212 железнодорожный полк стрелок с мая 1944 года., 14 стрелковая дивизия школа сержанского состава шофер декабрь 1945 г. по июнь 1947 г., 536 отделение жд.б-н МВД шофер июнь 1947 по апрель 1949 г. По его словам они занимались ликвидацией банд на Украине, Белоруссии, Литва, Латвии. Относится ли он к участку ВОв?

Я хочу узнать о прохождении военной службы своего деда Скоробаева Николая Исаевича 1909 года рождения. По имеющимся документам он призвался в 1944 году и погиб в 1945 году. Но я знаю, есть его письма с фронта датированные и 1942 и 1943 годами. Нет информации о наградах и его службы в составе воинских частей.

В годы войны моя бабушка стала опекуном своего племянника-сына родной сестры (сестра умерла). Сейчас племянник умер тоже. Может ли моя бабушке претендовать на наследство племянника?

Племянник, гражданин Казахстана, прислал мне доверенность, по которой поручает мне получить его паспорт на территории России, т.е. в городе где я живу (подавал он в моем городе). Ровно год назад он, имея в паспорте штамп РВП, подал его в органы УФМС, чтобы аннулировали РВП. Ему сказали что паспорт будет готов через две недели. Но ждать две недели он не мог, и 2 апреля отбыл на родину в Казахстан. Может ли мне отказать УФМС в получении паспорта племянника по доверенности от него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец умер 15.01.02.Мои родители разошлись, и папа жил отдельно, но я прописана по его просьбе в его квартире, которая была приватизированав 1993 году. Основным съемщиком там значится бабушка, которая умерла в 1999 году. У моего отца есть сводная сестра (мой дед, который умер в 1989 году еще до приватизации, до войны был женат, и у него родилась дочь, а в 1944 году женился на моей бабушке, и в 1945 родился папа), которая живет с семьей в Петербурге. Мама ругает меня, что я поддерживаю с питерскими родственниками отношения, так как боится, что папина сводная сестра подаст на право владения папиной квартирой. Действительно ли она имеет право на папину квартиру, или мама понапрасну волнуется?

Как получить паспортные данные на родителя. Родилась 1914 году, до 1931 года проживали г. Копейск Челябинской области. С 1932 года проживали Якутская АССР Алданского района п. Лебединный. В 1947 году умерла в Якутске.

Имею справку с места жительства, меняла паспорт по истечению срока,

Паспорт ВАЯ № 616774 Книжка на 5 лет, получила 18.12. 1942 г. В 1947 умерла. Где по закону должны храниться данные паспорта моей матери в моем случае. С уважением Т.П.

Умерла одинокая (мужа и детей нет) сестра моей бабушки, оставив завещание на своего племянника, родного брата моего отца. Еще у нее жива родная сестра-82 года и племянник нетрудоспособный (мой отец), положена ли им обязательная доля (сестре и племяннику).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение