Я хочу продать свою долю в трёх комнатной квартире где три собственника.

• г. Санкт-Петербург

Собственники против продажи квартиры. Как продать долю?

Ответы на вопрос (2):

Денис, сначала нужно письменно предложить всем другим собственникам выкупить вашу долю (такой документ можно оформить у нотариуса). Если в течение месяца они не пожелают долю выкупить, можно продать любому другому покупателю.

Здравствуйте.

У второго собственника есть преимущественное право покупки. Если Вы письменно предложите ему (лучше через нотариуса) и он откажется или не ответит в течение 1 месяца, то Вы можете продать третьим лицам свою долю на предложенных ранее условиях.