Мы с мужем прописаны в разных городах, каждый у своих родителей, с ними не общаемся.

• г. Краснодар

Мы с мужем прописаны в разных городах, каждый у своих родителей, с ними не общаемся. Снимаем жилье в другом городе. Куда прописать малыша? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, ребенок может быть зарегистрирован в квартире только там, где уже зарегистрирован один из его родителей. Для регистрации ребенка не нужно получать чьего либо согласия.

Спросить
Пожаловаться

Мы снимаем квартиру, а прописаны каждый у своих родителей. Спасибо.

Я и муж прописаны в разных городах у своих родителей, собственниками не является. Сами проживаем в другом городе в съёмной квартире. Как прописать новорожденного сына у меня или у мужа по прописке, если нет возможности ехать в эти города? Возможно ли по доверенности? Как?

Ситуация такова, отец и мать ребёнка прописаны в разных городах, по обоюдному согласию решили прописать у отца. Могут ли бабушка или дедушка без присутствия родителей прописать малыша? Отец прописан на жилплощади родителей.

Мы с мужем прописаны в разных городах, а живем и снимаем квартиру в третьем городе... после появления новорожденного, как с ним поступать? Регистрировать его в чей то город?

У нас с мужем нет собственного жилья, он прописан у своих родителей, а я у своих в посёлке в данный момент мы проживаем в новосибирске снимаем квартиру, я беременная и скора рожать, рожать буду в городе. Где нам прописать ребёнка, если я пропишусь в городе но не буду проживать по месту прописки можит ли наш малыш автоматически быть прописан по месту прописки матери?

Помогите разобраться в программе: молодой семье - доступное жилье. Мы с мужем в браке меньше года. Он прописан у своих родителей. Я у своих, т.е мы прописаны в разных местах. Сами снимаем квартиру. Детей нет. можем ли мы учавствовать в какой либо программе или получить помощь от государства в приобретении собственного жилья. Заранее спасибо за ответ.

Я и муж прописаны в разных районах г.Воронежа, собственниками жилья не являемся. Каждый прописан у своих родителей. Хотим прописать 2 младших своих детей по моему месту регистрации, старшая уже там тоже прописана. Какие документы и чье присутствие требуется? От мужа нужна справка, что с ним дети не прописаны? Как избежать уплаты штрафа - детям 3 мес. и 2 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек прописан в одном городе, а проживает (снимает жильё) и работает в другом городе, может ли он получить комнату в общежитии данного города? Спасибо.

Куда мне подавать на алименты находимся в браке с мужем.

Муж прописан в области, дети прописаны с ним, я прописана в городе, а проживаем мы все вместе в этом же районе где я прописана но в другом доме, снимаем жилье.

В какой суд мне нужно подать на алименты на мужа.

Мы с мужем снимаем квартиру. Прописаны мы каждый у своих родителей в этом же городе! Законно ли это? Если нет, то чем нам это может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение