Я беременна на испытательном сроке - могут ли меня уволить и что делать?

• г. Воронеж

Устроилась на работу в марте 2022 и буквально через месяц узнала что беременна, по срокам совпадает так что будто бы вышла на работу неделю отработала и забеременела, я на декретном месте, плюс ещё работодатель говорит у тебя испытательный срок, могут ли меня уволить?

Я понимаю только то что пока декретный сотрудник не изъявит желание выйти меня не могут уволить, что делать со словами «у тебя испытательный срок?»

Договора трудового на руках нет, к сожалению потеряла и не могу прочитать прописано там это или нет, работаю официально, в банке.

Ответы на вопрос (3):

Беременным женщинам испытательный срок не 3 станавливпется. Принесите работодателю справку о беременности и испытательный срок аннулируется.