Он её просто удочерил и дал ей свою фамилию а шас я хочу установить биологического отца через суд как мне это сделать?

• г. Мамадыш

У меня есть дочь которая записана на моего мужа. Который не является её биологическим отцом. Он её просто удочерил и дал ей свою фамилию а шас я хочу установить биологического отца через суд как мне это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш муж удочерял дочь с вашего согласия, зная при этом, что он не является её отцом, то оспорить его отцовство практически невозможно.

Если он был просто записан отцом, как ваш муж, то он может инициировать иск.

Это с некоторой долей успеха может сделать сам биологический отец, если он заявит в суд иск об оспаривании отцовства и установлении его отцовства.