Он её просто удочерил и дал ей свою фамилию а шас я хочу установить биологического отца через суд как мне это сделать?

• г. Мамадыш

У меня есть дочь которая записана на моего мужа. Который не является её биологическим отцом. Он её просто удочерил и дал ей свою фамилию а шас я хочу установить биологического отца через суд как мне это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш муж удочерял дочь с вашего согласия, зная при этом, что он не является её отцом, то оспорить его отцовство практически невозможно.

Если он был просто записан отцом, как ваш муж, то он может инициировать иск.

Это с некоторой долей успеха может сделать сам биологический отец, если он заявит в суд иск об оспаривании отцовства и установлении его отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу прописать мужа в приватизированную квартиру, собственниками кроме меня являются мать и несовершеннолетний сын. Муж не является биологическим отцом. В свидетельстве о рождении ребёнка прописан биологический отец ребёнка на мою фамилию. Потребуется ли согласие биологического отца на прописку моего мужа, если биологический отец никакого отношения к данной квартире не имеет.

Я нахожусь в браке мой муж не является биологическим отцом детей хотя они и записаны на него. Биологический отец ни какого участия в жизни детей не принимает что я могу сделать чтобы привлечь биологического отца? Как правильно это сделать? Установить отцовство? Подать на алименты?

В свидетельстве о рождении ребенка записан отец, не являющийся биологическим отцом ребенка. Биологический отец ребенка отказался в суде от ребенка, мотивировав это тем, что он сомневается, что этого ребенок. Хотим сделать тест ДНК (в частном порядке или через суд - как получится) на установление отцовства. Я не хочу чтобы ребенок носил фамилию биологического отца, не собираюсь подавать на алименты, не хочу чтобы ребенок общался с биологическим отцом. Тест нужен исключительно для того, чтобы подтвердить биологического отца ребенка. Может ли суд в случае положительного результата ДНК, без моего согласия принять решение об установлении отцовства? Спасибо.

Ребенку присвоена фамилия и отчество по отцу. Когда ребенку было 1,5 года, отец умер. Сейчас я замужем за человеком, который является биологическим отцом ребенка. Каким образом можно установить отцовство биологического отца, который в настоящее время является моим законным мужем и изменить фамилию ребенка на фамилию матери (т.е. мою) и отчество на фамилию мужа (биологического отца)?

Я сама хочу оспорить отцовства, что бывший муж не является биологическим отцом моего ребенка (в св-ве о рожд. Ребенка он записан отцом), а потом доказать и взыскать аллименты с биологического отца! Как это правильно сделать?

У меня есть отчим. В детстве, мне поменяли фамилию на фамилию отчима. НО в вот в свидетельстве о рождении записан биологический отец. Значит ли это, что отчим меня не удочерял? И мне просто поменяли фамилию? Отчество у меня тоже по имени биологического отца.

У меня такой вопрос, есть дочь ей 13 лет. С рождения я дала ей фамилию мужчигы с которым живу, но он не является биологическим отцом. Хочу сейчас поменять фамилию дочери на фамилию биологического папы. Что бы он выплачивал алименты, могу ли я это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с женой есть сын, которому я не являюсь билогическим отцом. При этом он записан на меня (в Свидетельстве о рождении), я являюсь его отцом, и у него моя фамилия.

Жена хочет перезаписать отцовство на его на биологического отца. Биологический отец не против. Если это произойдет по суду, возможно ли оставить у ребенка мою фамилию (возможно и отчество) или у ребенка будет новая фамилия (отчество) биологического отца?

Хочу подать иск на лишение отцовства, он не является биологическим отцом. Суд может назначить ДНК и потом обязать меня сменить фамилию сыну, после лишения не биологического отца отцовства. Но я хочу оставить фамилию не биологического отца, сыну. Что мне делать, если это произойдет?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы сменить фамилию и имя ребёнка (7 лет) на фамилию и имя биологического отца? Ребёнок родился в браке и записан был на мужа, который не является биологическим отцом и с ребёнком не общается вообще. Биологический отец умер, с ребенком общался. Родственники готовы подтвердить факт отцовства как словами, так и тестом ДНК. Что нужно сделать в данной ситуации, чтобы ребёнку сменили фамилию и отчество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение